Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

palalu.menyonAvatar border
TS
palalu.menyon
Ketemu Iron Men Saat Bersepeda Jadi Pengalaman Seru Ane

Dok pribadi

Berbicara tentang bersepeda pastinya agan sista pernah sekali dua kali bersepeda walau gak sesering dulu misalnya mau ke sekolah, yang dimana sepeda menjadi senjata utama untuk berangkat sekolah, beda dengan sekarang, bersepeda biasanya hanya dilakukan oleh komunitas sepeda saja, selebihnya kurang ada lagi yang berminat bersepeda, mungkin hanya anak kecil saja.

Dok pribadi

Tapi semenjak pandemi menyerang negara kita ini, banyak orang yang mulai melirik lagi untuk bersepeda, kebanyakan dari mereka memakai sepeda lipat , lebih banyak waktu dirumah otomatis mainin waktu luang kan salah satunya bersepeda ini, dari sepeda yang biasa sampai ada sepeda yang akhirnya ane tau harganya bisa mencapai puluhan juta, itulah manfaatnya pandemi begini ane jadi banyak tau. emoticon-Big Grin

Jadinya saat pandemi begini ane ikut ikutan orang dah, coba melirik lagi sepeda ane yang berada di pojok rumah, sendirian dia tanpa ada yang menemani, coba deh ikut gowes, selain bisa menghilangkan kebosanan bersepeda juga bisa menyehatkan tubuh kita, manfaatnya ane ambil disini, jadinya setiap sore kalo ada waktu ane sesekali bergowes ria dengan sepeda ane yang apa adanya.

Dok pribadi

Sepeda yang ane punya jenisnya adalah sepeda bmx ukuran 20 , ini sepeda lama ane, beli dengan harga Rp 500.000 saja, ane memang suka dengan jenis sepeda bmx walau ukurannya 20 tapi ban nya lebar dan sudah di custom masih enak pas ane bawa, kuat juga dan gak terlalu berat, dengan Frame aloy nya jadi lebih enak lagi saat dibawa, dan setiap bagiannya nya bi masih original.

Bisa dibilang ini sepeda bmx kw nya karena harganya yang murah ane dapet, tapi bukan berarti murahan, banyak juga ane lihat yang pake, apalagi setiap ane gowes kemaren hari minggu, ternyata banyak juga yang memakai sepeda jenis bmx ini, enak nya tuh kalo bersepeda sore hari, selainnya gak panas bersepeda nya jadi lebih enak ditemani suasana sore apalagi sambil nongkrong dipinggir jalan.

Punya sedikit pengalaman menarik ane waktu bersepeda sore hari, saat ane lagi istirahat sambil membeli es jeruk, tiba tiba ada iron men lewat persis depan, gak sampe bikin ane kaget juga, ane kasih juga uang ane sekalian nyumbang kan, tapi setelah itu bikin ane gak sadar liatin terus itu iron men, berjalan sampai akhirnya lama lama sudah menjauh, hiburan yang lumayan juga setelah kaki ane udah mulai cape kelamaan gowes nya.

Dok pribadi

Sebenarnya ane udah lama gak bersepeda ditambah lagi gak ada temennya jadi masih males kalo sendirian, tapi untuk sekali dua kali dalam sebulan ane masih, cari momen yang tepat biasanya ane bersepeda, gak ada salahnya juga kan, ditambah sekarang makin seekor aja yang bersepeda dibandingkan akhir tahun kemarin yang lagi rame nya, tapi bersepeda buat ane bukan dilihat dari seberapa banyak nya orang, tapi dari tuntutan tubuh ane yang ingin selalu tetap bugar dan sehat.

Photo sendiri
Tulisan ide sendiri
Diubah oleh palalu.menyon 11-03-2021 18:10
0
239
0
Komunitas Pilihan