Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antariksa45Avatar border
TS
antariksa45
Pengalaman Seru Meggunakan Sepeda Lipat

Bersepeda adalah salah satu kegiatan yang marak dilakukan oleh sebagian besar masyarakat saat ini. Selain memang sangat bermanfaat untuk kesehatan, olah raga sepeda juga dapat menyegarkan pikiran. Segala penat dan kejenuhan akibat rutinitas harian seperti bekerja, tentu bisa berkurang setelah berkeliling kota menggunakan sepeda. Seperti yang ane lakukan tiap akhir pekan.

Pemilihan sepeda juga harus menyesuaikan lingkungan tempat tinggal ya, Gansis. Berhubung ane tinggal di perkotaan, maka ane lebih suka memakai sepeda lipat. Bodi yang di-design khusus untuk jarak dekat, memang sangat cocok dengan performa sepeda lipat ini.

Quote:

Praktis. Itulah kata yang tepat untuk sepeda jenis ini. Saat week end, ane biasanya mengunjungi nenek yang ada di kota sebelah. Karena ane sangat suka bersepeda, maka ane turut membawa sepeda yang ane banget ini ke rumah nenek. Dikarenakan sepeda lipat ini praktis, maka ane membawa kendaraan roda dua ini dalam mobil. Caranya cukup lipat saja dan taruh di bagasi. Mudah dan sangat hemat ruang, kan?

Quote:

Quote:

Jadi ketika nanti ane di rumah nenek, ane tetap masih bisa bersepeda di sekitar kompleks perumahan tempat nenek tinggal, sambil menikmati hembusan angin yang menerpa wajah. Karena meskipun nenek ane tinggal di kota, tapi suasana di sana masih cukup sejuk dengan pepohonan yang berderet di atas pembatas sepanjang jalan depan rumah-rumah warga.

Pengalaman tak kalah seru lainnya, ane juga pernah loh Gan pergi ke kantor naik sepeda lipat kesayangan ini. Jadi waktu itu ane lupa naro kunci mobilnya di mana karena malam sebelumnya ane habis lembur dan sangat ngantuk ketika sampai di rumah. Jadi ane tidak ingat di mana menaruh kunci mobil ane.

Daripada kelamaan mencari keberadaan kunci yang entah ada di mana, lebih baik ane bersepeda saja ke kantornya. Kebetulan juga jarak dari rumah ke kantor tidak begitu jauh. Ane hanya perlu berangkat sedikit lebih awal supaya tak terlambat dan bisa menikmati kesejukan udara kota yang belum terkena polusi. Pengalaman yang tak terlupakan, Gansis.

Quote:

Itu sedikit pengalaman ane bersama sepeda yang ane banget. Kalau kalian gimana nih pengalaman bersama sepeda kesayangan?

Narasi : pengalaman pribadi
Gambar : dokpri
0
244
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan