Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dendi.11Avatar border
TS
dendi.11
Gowes Terus Sepedamu Hingga Kakimu Letih Untuk Mengayuh

Ane adalah orang yang suka pergi kesana kemari mengunjungi tempat-tempat baru seorang diri. Dulu ane kerap kali menggunakan motor untuk mencapai tempat-tempat tersebut. Alasan ane menggunakan motor karena jaraknya jauh, ribet kalau naik angkutan umum harus beberapa kali ganti, dan bisa cepet sampe. Tapi sekarang semua tempat-tempat itu ane singgahi dengan sepeda kesayangan ane ini. 

Dok. pri

Sepeda lipatmerek Pasifi* Splendid 1.0, sepeda berukuran mungil yang akan ane kayuh bila ingin pergi ke suatu tempat. Semenjak sepeda ini ane pinang pada Juli tahun lalu belom banyak perubahan pada spare part sepedanya. Paling hanya aksesoris kecil untuk menunjang kebutuhan ane seperti bel sebagai pengganti klakson, kunci sepeda untuk dicantolin kalo mau ane tinggal-tinggal dan Sadel gel merek Velo Plush agar pantat ane enggak sakit kalo dipake gowes jarak jauh. Dulu awal-awal punya sepeda ini dipake sepedahan 5km aja pantat udah nyeri banget, tapi setelah diganti sama sadel gel jarak puluhan kilometer pantat tak lagi terasa nyeri. 

Dok. pri

Ane kalo sepedahan lebih seneng sendirian karena gak ada paksaan untuk ngayuh cepet atau pelan tapi kadang ane sepedahan bareng temen juga. Tergantung mood aja sih, tapi jujur lebih enak sendiri karena bebas mau kemana aja, mau berhenti kapan aja. 

Dok. pri

Dulu alasan membeli sepeda ini karena penasaran dengan bentuknya. Karena dirumah udah ada sepeda gunung atau mountain bike (MTB) dan udah pernah juga cobain sepeda balap (road bike) punya temen. Rasanya gak beda jauh ane rasa, cuman begitu demam sepeda kembali heboh dan muncul sepeda lipat, perasaan untuk memiliki dan mencicipinyapun muncul. Setelah beli dan coba gowes ke beberapa tempat langsung buat jatuh cinta. 

Dok. pri

Waktu bersepeda ane tak menentu, bisa pagi, sore bahkan malam hari. Tergantung suasana hati aja lagi pengen pergi kemana atau sekedar beli roti Cane. Kadang kalo lagi pengen offroad, sepeda ini juga ane pake, tapi bukan off road yang ekstream ya karena jari-jarinya pernah lepas pas ane pake trobos di jalanan berlubang. Beberapa kali juga pernah coba Bike To Work, tapi akhirnya berhenti karena kerasa capek banget tapi seru. Mungkin itu aja yang bisa ane bagiin tentang kisah ane dengan sepeda lipat Pasifi* ini.
aryanti.storyAvatar border
aryanti.story memberi reputasi
1
262
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan