ismilailaAvatar border
TS
ismilaila
Sepeda Kayu Buatan Sendiri, Asik Buat Jalan-jalan Keliling Komplek

Assalamu'alaikum, Agan dan Sista, apa kabarnya hari ini? Semoga Gansis semuanya selalu sehat dan bahagia ya.
emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Sepeda kayu, inilah sepeda yang ane banget. Selain unik, sepeda kayu yang biasa ane pake ini juga adalah hasil karya sendiri. Yap, ini adalah sepeda kayu hasil buatan Pakde ane. Beliau lah yang membuat sepeda ini, Gansis.

Ane cukup salut sih sama Pakde, bisa-bisanya beliau punya ide untuk membuat sebuah karya yang unik seperti ini.

Ane cukup suka sama sepeda kayu yang satu ini, karena spare part sepeda-nya memang mudah didapat, dan juga berasal dari alam. Bisa ditukangi sendiri dan juga bisa kita gunakan sehari-hari. Paling-paling untuk menambah spare part sepeda yang lainnya itu seperti, rem, tempat duduk, ban, rantai, pedal sepeda dan beberapa bagian yang lain.

Ane biasa pakai sepeda kayu ini paling cuma buat keliling komplek saja sambil menikmati semilir angin di sore hari. Sambil jalan-jalan menikmati suasana komplek, sekalian berolahraga keluar rumah. 

Ane juga biasanya kalau mau main sepedaan pake sepeda kayu itu ketika ada waktu kosong, ketika lagi nggak ada kerjaan dan pengen main sepeda aja gitu di sekitaran komplek rumah. Nggak terlalu sering memang.

Sepeda kayu ini juga cocok di ane, pas dipake itu terasa ringan, dan pas buat dipake di jalanan beraspal. Karena memang bannya yang kecil itu bakalan susah buat dipake di jalanan yang berbatuan. 

Karena sepeda ini hasil karya Pakde ane, dan desainnya yang memang hasil buatan sendiri, nggak jarang ada beberapa orang yang menatap heran ke arah ane kalau lagi naik sepeda ini. Ya, namanya juga buatan sendiri pasti kelihatan lebih istimewa. Hehe.

Pakde ane memang jago tukang menukang, ada aja ide dan kreatifitasnya dia. Ya, salah satunya kaya sepeda ini. Bikin tertarik karena unik. Sepedanya juga nyaman dan enak pas dikendarai. 

Sepeda kayu sebenarnya juga banyak dijual kok, Gansis, tentunya dengan desain dan kualitas masing-masing.

Kalau yang biasa ane pakai ini sih cuma sekedar dibuat saja untuk dipakai jalan-jalan disekitar rumah aja. Hanya untuk sekedar cari angin dan jalan-jalan ringan saja.

Kalau Gansis gimana nih, biasanya pakai sepeda yang seperti apa? Yuk ceritain dibawah.

Oke deh, Gansis, terima kasih sudah berkenan mampir di thread ane. Sampai jumpa lagi. Wassalamu'alaikum.
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Opini pribadi
Dokumen pribadi

indrag057Avatar border
abahaquariusAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.3K
5
Guest
Urutan