sarjana_mudaAvatar border
TS
sarjana_muda
Love My Bike ツ

Assalamualaikum Wr. Wb. Agan dan Sista..emoticon-I Love Indonesia (S)

--------------------------------------------------------------------------

Selamat datang di thread saya yang mudah-mudahan memberikan pencerahan. emoticon-Peace 

Selama masa pandemi ini mohon agar selalu menjaga kesehatan, mematuhi prokes, dan jangan berhenti berdoa kepada Tuhan YME agar wabah ini cepat berlalu. emoticon-Matahariemoticon-rainbow

Naahh..ngomong-ngomong soal pandemi, sekarang banyak kegiatan positif yang dilakukan disekitar rumah pada saat WFH. Ada yang belajar memasak, berkebun dan berolahraga. Di Thread kali ini saya membahas tentang olahraga, khususnya olahraga bersepeda yang tengah naik daun.

dok : pribadi

Macam-macam sepeda memang banyak gan, misal yang belum punya dan rencana akan membeli, sesuaikan dengan kebutuhan dulu. Menurut saya tidak perlu beli sepeda baru, bekas juga banyak yang bagus, atau ada sepeda lama dirumah bisa di renov biar mulus lagi. Intinya berolahraga tidak harus mahal , yang mahal gayanya.emoticon-Hammer emoticon-Shutup 

Kebetulan ane punya beberapa jenis sepeda (yang udah dijual juga banyak emoticon-Big Grin ), secara ane mulai bersepeda sejak tahun 2012. Tapi yang jadi favorit ane yaa sepeda jenis MTB. Lha kok MTB? iya gan/sis, ini sepeda segala medan. 

Sepeda MTB ane paling demen, sering dipake karena ane tinggal di bekasi dan suka offroad emoticon-Embarrassment. Saat ini jarak tempuh ane baru sampe 30Km emoticon-Hammer soalnya habis sepedahan langsung urus bocah emoticon-heart . Ane juga pas awal pakai seli canggung pakenya, ga bisa kasak-kusuk (kaskus emoticon-Big Grin) dan yang paling penting saat sunmori emoticon-Matahari ama keluarga ane bisa bonceng anak ane yang kecil biar bisa duduk di depan.

dok : pribadi

Sekian dulu sharing sepeda ane yaa semoga bermanfaat, inget agan/sista jangan lupa berolahraga dimanapun dan kapanpun emoticon-Smilie. Jaga kesehatan, jaga diri dan keluarga. Terima kasih telah mampir di thread sederhana ane. emoticon-rose

See you on my next thread !!

dokumentasi dan opini pribadi
@sarjana_muda class of 2009  emoticon-Ngacir

emoticon-Kaskus Banget

Diubah oleh sarjana_muda 03-03-2021 19:21
taosipudanAvatar border
taosipudan memberi reputasi
1
282
1
Guest
Urutan