Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YenieSue0101Avatar border
TS
YenieSue0101
Sepeda Paling Cocok Buat Ane yang Ada Keranjangnya!

Hai, hai, AganSis!

emoticon-Hai

Bersepeda menjadi kegiatan sehari-hari ane kalo bepergian jarak dekat. Ada motor sih, cuma males aja kalau gak ada yang nganter. Ane lebih suka naik sepeda. Apalagi kalau ke pasar pagi-pagi, mengayuh sepeda bisa sekalian olahraga melawan dingin dan kabut.

Nah, untuk memenuhi kebutuhan itu, ane memerlukan sebuah sepeda yang tergolong ringan dan nggak gede-gede amat. Maklum lah, postur tubuh ane kecil, jadi harus nyari sepeda yang sesuai.

Kebetulan di rumah ada sebuah sepeda mini khusus cewek yang cocok buat ane. Ane paling suka karena sepeda ini dilengkapi dengan keranjang di bagian depan yang bisa dimanfaatkan buat menaruh barang belanjaan. Daripada pakai tas belanja yang dicantolin di stir, kalau nggak seimbang bisa oleng, kan? Jadi, keberadaan keranjang ini berguna banget bagi ane.

Hal lain yang ane suka dari sepeda merk Jieyang ini adalah posisi sadel yang nggak terlalu tinggi sehingga kaki ane tetap bisa menjangkau pedal saat mengayuh. Posisi sadel yang sama tinggi dengan stir membuat punggung tetap lurus dan nggak mudah sakit. Terutama jika mengayuh jarak jauh. Pokoknya sepeda ini favorit banget, deh buat sehari-hari. Modelnya yang lucu-lucu dan aneka warna berasa cewek banget lah. Cukup ringan juga kayuhannya nggak bikin pegel. Terus pada bagian gear dan rantai ada penutupnya, jadi bisa mencegah masuknya lumpur yang membuat roda macet. Maklum, daerah ane masih perkampungan dan banyak jalanan berlumpur. Jadi sebisa mungkin menghindari lumpur banyak mengotori sepeda. Untungnya ban depan dan belakang juga sudah dilengkapi penutup, jadi nggak perlu khawatir ada kotoran atau air yang muncrat ke atas saat bersepeda.

Sepeda mini ini juga sangat nyaman buat berboncengan karena jok belakang sudah dilengkapi busa yang cukup empuk. Bisa nih buat boncengan sama suami biar tambah mesra. Ane di belakang bisa duduk menyamping sambil berpegangan pada pinggang suami. Romantis, ya!

Untuk spare part sepedasudah tersedia di toko terdekat dan harganya relatif terjangkau sih. Biasanya sih, ane cuma mengganti ban dalam aja yang kadang bocor tiba-tiba. Kalau komponen-komponen lain sih masih aman dan cukup awet bertahun-tahun. Sejak beli belum pernah ganti sih. Karena pada dasarnya ane naik sepeda kalau pas mau ke pasar aja yang lumayan dekat. Kalau jarak jauh ya mendingan naik motor lah, hehe!

Untuk perawatan, nggak ribet sih, cuma rajin dibersihkan saja kalau kena kotoran atau lumpur. Jangan dibiarkan dalam keadaan basah terlalu lama karena besi bisa berkarat. Terus jangan lupa untuk memberi pelumas pada rantai kalau ada tanda-tanda mulai terasa berat dikayuh. Untuk harga sih ane memilih yang sesuai dana aja dan sepeda ini cukup terjangkau menurut ane. Sepeda Phoenix ini dulu kami beli sekitar 700 ribuan saja. Murah, bukan?

Nah, demikian sedikit cerita ane tentang sepeda kesayangan. Walau kini sudah jarang orang bersepeda, yah sebisa mungkin ane tetap menggunakannya sesekali. Selain lebih hemat, pun sekalian olahraga biar sehat. Terutama di masa pandemi begini kita dituntut untuk selalu menjaga kesehatan, salah satunya adalah dengan berolahraga sepeda.

Penulis : @YenieSue0101
Opini dan Dokumentasi Pribadi

Diubah oleh YenieSue0101 02-03-2021 12:06
mbakendutAvatar border
iissuwandiAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
693
7
Komentar yang asik ya
Urutan