Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nananinoAvatar border
TS
nananino
''BIMBANG, Adakah Secerca Harapan"
بسم الله هيروهمان نيروهيم
Assalamualaikum
''BIMBANG, Adakah Secerca Harapan"
Perkenalkan nama saya ian anak pertama dari 2 bersaudara usia hampir 27 Tahun, perkenankan saya untuk meminta solusi/masukan dari agan dan sista. Begini permasalahannya saya menikah pada awal tahun ini, waktu saya berkunjung ke rumah mertua. Ibu Mertua bilang kepada saya untuk segera mencari pekerjaan yang ada bulananya yang pasti yang setiap bulan ada gajian di akhir bulannya. Sedangkan saya sendiri tidak berminat untuk bekerja di korporat karena pertama usia saya, pendidikan saya hanya tamatan SMA, dan saya masih punya tanggungan piutang sekitar 100jt an. Alhamdulillah nominalnya sudah berkurang yang dari 500jt.

Tapi dulu saya pernah bekerja di Indomaret dala 1 tahun saya menjabat sebagai Assisten Kp Toko dipromosikan jga menjadi Area Supervisor tapi saya malah resign. Setelah itu saya bekerja di salah satu Perusahaan Penerbit Nasional dalam kurun waktu 2 Tahun sudah diangkat menjadi koordinator dan mempunyai bisnis sampingan yang membuat saya untung dan merugi dalam nilai yang fantastis penyebabnya adalah saya silau akan kegermelapan dunia bahwa itu semua hanyalah titipan. Setelahnya saya down dan resign dari pekerjaan tersebut selang beberapa bulan saya bekerja dengan menjadi ojol dalam kurun waktu 1 bulan dan mendapatkan pelajaran yang sangat luar biasa yaitu :

1. "Berapapun itu harus kita syukuri dan Tolong menlonglah dengan sesama".

2. "Dalam penghasilan kita ada hak untuk orang lain"
3. "Berpegang teguh dengan agamamu"
4. "Ingant Dua Hal dan Lupakan Dua Hal"

5. "Musibah bukan akhir dari segalanya merupakan awal utk melangkah lebih baik"

Setelah menjadi ojol, kemudian saya membuka onlie shop dengan berjualan hijab muslim dengan rabat 8rb per pcs. Alhamdulillah sudah jalan dengan omset perhari 3-5jt dalam 3 bulan sudah kelihatan hasilnya. Namun yang saya sesalkan disini bisnis saya tiba-tiba minus setelah saya kecelakaan. Setelah saya evaluasi ternyata ada salah di bagian keuangan sehingga untung dan modal jadi habis untuk membayar hutang yang tidak terkira garagara ulah saya.

Menurut agan dan sista apa yang harus saya lakukan untuk melanjutkan keberlangsungan kehidupan apakah menjadi wirausaha lagi atau sata menjadi karyawan lagi sedangkan setiap bulan saya harus mencicil hutang saya 6jt/ bln belum lagi saya harus menafkahi istri saya.

Terima Kasih atas perhatian/masukan agan dan sista. Atas penulisan yang berantakan Mohon maaf yang sebesar-besanya.

0
185
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan