Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rh2110Avatar border
TS
rh2110
Yg Tau Tentang Psikologi Anak Atau Sejenisnya Bisa Bantu Ane Gak?
Halo agan sis,
Ane mau minta saran,masukan,atau sejenisnya lah,karna ini membebani pikiran ane banget smpe ane susah tidur.

Jadi gini,di rumah ane tinggal bapak,ibu,kakak(perempuan)dan anaknya yg masih 11thn,nah bapak si anak ini statusnya gak jelas,pisah engga,tapi nafkahin juga engga ke kakak ane (fyi: jadi suami dia itu kaya orng yg belom siap secara mental buat berkeluarga,susah sih d jelasin,yg jelas dia gak setres,cm mungkin kurang berpendidikan atau apalah)

Nah si anak ini (kponakan) kan udh tinggal lama sm bpk ane,dan kluarga,ada kejdian heboh yg udh ane prediksi dan gak taunya lbih gede dr prediksi ane,
Dia ngambil uang bpk ane,klo d total bisa lebih dr 1,5jt gan sis,gila gak tuh,dan uangny di pake buat jajan maen dan beli game online,.
Murka kan bpk ane k dia,marah sejadi2nya,..

Dlu ane sempet curiga,pernh keilangan jg,skitar 2rts ribu,dan saat itu ane udh feeling klo dia yg ambil,tapi ane gak secara frontal nuduh kan,ane cm ya bisa d bilang ngasih warning lah biar gak ngambil lagi,tanpa ane tuduh dia secara langsung,tapi setelah kejadian ini,ane speecless,gatau harus gimana.

Nah yang ane pikirin itu D satu sisi,hilang sudah kepercayaan bpk ane k ponakan ane itu ane jamin,dan mau masa bodo dengan anak ini,
Dan di sisi lain anak ini itunganny msh kelas 5 sd tp udh brani ngambil uang sbanyak itu,gimana sih perasaan ente klo tau uang ente ipang eh yg ngambil kluarga sendiri,tapi ini masih kecil?

Ane butuh saran,gimana sebaiknya ya, pertama jelas bpk ane udh gak mau ngurusin dia lg,nah yg kedua ane juga kasian sm anak ini,mengingat sejak kecil gak d urus bapaknya yg terbelakang itu,dan yg jadi pikiran ane itu soal masa depan ni anak,karna tetangga udh pd tau dia yg ambil uang,pasti bakal jd bahan gunjingan,tapi mengingat dia masih kecil ane juga gak tega gan sis,

Jadi,gw mesti gmn terhadap situasi ini?
0
501
22
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan