Kaskus

Female

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alex.daddarioAvatar border
TS
alex.daddario
Andalanku Selama Ini: Sabun Muka dan Cream Muka by Salon Langganan

Aku bukan type wanita yang suka dandan terlalu menor. Apalagi sampai glowing luar biasa yang sampai-sampai orang rumah tak mengenaliku lagi. Sekedarnya saja. Dan aku juga tidak terlalu fanatik dengan merk tertentu. Meski unbranded asal aman dan cocok, aku tak masalah.

Aku ada salon langganan dekat rumah. Salon biasa juga bukan salon mahal. Karena jarang ganti-ganti salon udah cocok, lama-lama aku akrab dengan pegawai bahkan yang punya. Dan aku dikenalkan salah satu produk perawatan wajah alami. Meski tanpa merk, tapi melihat wajahnya yang putih bersih dan sudah lama menggunakan produk ini juga, aku bersedia mencobanya. Karena yang merekomendasikan yang punya salon langsung. Yang kebetulan dia juga menggunakannya. Kalau bukan mungkin juga aku masih mikir. Bahkan, dia menawarkan produk ini juga pas aku iseng basa-basi soal mukanya yang nampak bersih dan perawatan apa yang ia lakukan atau produk perawatan wajah apa yang ia gunakan.

Produk perawatan wajahnya terdiri dari cream wajah siang, cream wajah malam dan juga sabun muka. Bahan-bahan perawatan ini terbuat dari bahan alami. Seperti sabun muka yang merupakan sabun pepaya. Bedanya kalau sabun muka pepaya kebanyakan batangan, yang ini dalam bentuk cair.

Source: Dokpri

Harganya tak terlalu mahal. Untuk ketiga produk ini hanya dibanderol 130 ribu saja. Termasuk murah untuk ukuran perawatan wajah. Dan sudah 6 bulan aku menggunakan produk ini hasilnya lumayan terlihat. Wajah dan leherku lumayan putih dan bersih. Serta tak ada jerawat sama sekali. Jadi aku menganggap produk ini cocok untuk wajahku.

Cara pemakaian produk ini tak ada beda dengan cream perawatan wajah pada umumnya. Untuk sabun muka, saya gunakan setiap saya mandi. Jadi sehari setidaknya 2 kali saya menggunakannya.

Untuk cream wajah aku gunakan sesuai dengan peruntukannya. Cream siang untuk siang dan cream wajah malah untuk malam hari. Tak lupa, sebelum menggunakan cream malam, aku selalu membersihkan wajah terlebih dahulu dengan tonic pembersih wajah untuk membersihkan sisa-sisa make-up yang masih menempel.

Simple kan perawatan wajahku? Yang aku kurang suka sih aroma sabun mukanya yang menurutku kurang fresh. Kalau kata suamiku aromanya agak tengik. Iya juga sih. Andai dibikin dengan aroma lebih fresh mungkin aku tambah suka dengan produk ini.

Kalau kamu pakai merk ternama pasti ya? emoticon-Big Grin
Diubah oleh alex.daddario 28-02-2021 05:40
tetetaetetAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tetetaetet memberi reputasi
2
634
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama