katakandgindahAvatar border
TS
katakandgindah
Karena Aku Sering Terburu-buru, Pantene Perfect On Cocok untukku

Tinggal di kota metropolitan memang kadang bikin aku tua di jalan. Apalagi yang kemana-mana mengandalkan angkutan umum. Macet, semrawut, bikin berangkat aktivitas gelap pulang juga keburu gelap. Ini kalau nggak mau telat.

Pulang larut bikin tidur juga kurang sempurna karena badan capek. Nggak bisa bangun siang juga! Ini yang bikin aku keramas sekedar keramas. Nggak pakai conditioner. Sementara rambutku panjang. Harusnya memang pakai conditioner. Cuma makan waktu banget!

Untuk mengakalinya supaya rambut tetap sehat dan tidak kering atau lepek, aku mengandalkan PANTENE PRO-V Perfect + ON. Yakni conditioner tanpa bilas. Cara pakainya super simple. Sebaiknya sih habis kita keramas ya? Nah, saat rambut setengah basah dan setengah kering, biasanya kulakukan sambil jalan kaki loh ke stasiun hihi. Oleskan Pantene Perfect On ini ke telapak tangan. Kira-kira seukuran koin lah. Lalu oleskan pada rambut dengan jari dari tengah ke ujung. Jangan kena kulit kepala ya?

Dok: Milik Pribadi

Simple banget kan? Dan dalam sekejap rambutku terasa enak. Gak lecek saat harus naik turun angkutan umum.

Nah, untuk shampoo sendiri aku hanya mempercayakan pada 2 merk shampoo. Yakni L'OREAL ELSEVE TOTAL REPAIR SHAMPOO dan MAKARIZO hair energy conditioning shampoo. Kalau weekend, di mana mandi bisa santai karena libur, aku biasanya keramas dengan MAKARIZO. Shampoo ini termasuk conditioning shampoo, jadi aku nggak perlu conditioner lagi. Sedangkan kalau hari biasa dan buru-buru, aku keramas dengan L'OREAL. Dan lanjut dengan conditioner sambil jalan kaki ya itu tadi, Pantene Perfect On.

Untuk Pantene Perfect On, harganya cukup terjangkau dan banyak ditemukan di minimarket apa aja. Sedangkan shampoo baik L'OREAL maupun MAKARIZO, di tempatku cuma ada di minimarket besar. Minimarket kecil juga di warung jarang aku temukan.

Sebenarnya baik shampoo L'OREAL maupun MAKARIZO punya fungsi yang sama, yakni menguatkan rambut. Hal ini karena memang rambutku lumayan rontok. Aromanya saja yang berbeda. Kalau L'OREAL aku susah menggambarkan aromanya mirip mint lah, sedangkan shampoo MAKARIZO khas dengan aroma lidah buayanya.

Selain susah ditemukan di warung, kedua shampoo ini juga setahu aku tidak tersedia dalam kemasan sachet. Mungkin ini juga kenapa jarang di warung-warung kecil. Padahal, jika ada kemasan sachet aku rasa mempermudah konsumen sepertiku ini. Kadang tanggung bulan belum gajian, pas shampoo keduanya abis repot juga. Kalau ada kemasan sachet dan ada di warung kan enak. Ekonomis dan merakyat.

Semoga di masa yang akan datang baik shampoo L'OREAL maupun shampoo MAKARIZO akan tersedia dalam kemasan sachet.

Diubah oleh katakandgindah 27-02-2021 19:54
0
602
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan