Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CUPCAKES.HOLICAvatar border
TS
CUPCAKES.HOLIC
Tips Membuat Krim Wajah Dari Buah KIWI dan YOGHURT Sederhana Ala Ane

Foto dokumentasi pribadi

Selamat malam agan sista semuanya, apa kabar kalian hari ini? semoga selalu dalam keadaan sehat ya, walaupun seperti yang kita ketahui kalau sekarang kita masih dalam kondisi ditengah pandemi Covid19.

Nah, dalam thread spesial kali ini ane akan bahas topik menarik yang berkaitan dengan kesehatan wajah, yaitu cara ane membuat cream skincare dari bahan BUAH KIWI SEGAR, MINYAK OLIVE dan YOGHURT, cream racikan ane ini mudah banget loh bikinnya dan ane secara rutin setiap akhir pekan melakukan perawatan wajah ini dengan membuatnya sendiri.

Gansis pasti sudah banyak mengetahui ya tentang manfaat dari BUAH KIWI ini, selain baik untuk tubuh, buah ini juga terbukti secara penelitian memberikan kesehatan pada kulit wajah juga loh karena memiliki kandungan antioksidannya yang sangat tinggi.

Buat gansis yang penasaran bagaimana ane membuat sendiri cream dari bahan buah KIWI dan YOGHURT ini?
Yuk ane bahas ya langkah-langkahnya..

foto dokumentasi pribadi

Pertama-tama gansis hanya cukup mempersiapkan 1 mangkok kecil dan sendok teh, dan jangan lupa siapkan juga bahan utamanya yaitu Kiwi segar, Minyak olive secukupnya dan Yoghurt, khusus untuk Yoghurt gansis bisa membelinya di supermarket atau toko bahan membuat kue ya, bilang aja yang plain yoghurt.
Setelah semua bahan terkumpul gansis ambil beberapa buah Kiwi lalu ambil bagian dalamnya saja, lalu setelah itu gansis bisa memasukan olive oil secukupnya lalu aduk sambil dicampur perlahan dengan Yoghurt hingga tercampur rata, setelah itu masukan kedalam wadah atau plastik, dan sebagai langkah terakhirnya adalah simpan bahan tersebut didalam kulkas hingga dingin (jangan dibekukan).

foto dokumentasi pribadi

Bahan-bahan Kiwi, olive oil dan yoghurt yang sudah dicampur tersebut sudah bisa langsung gansis gunakan ya, caranya hanya dengan mengoleskan pada permukaan wajah dan diamkan selama kurang lebih 15 menit lalu bilas hingga bersih dengan air bersih.
Setelah selesai, langkah terakhir adalah oleskan kembali Yoghurt tadi pada wajah gansis dan biarkan selama 10 menit lalu bilas kembali, ini gunanya untuk membuat wajah gansis terlihat lebih sempurna dan segar.

Perawatan wajah ala ane ini minimal gansis lakukan satu minggu sekali, ane jamin wajah gansis akan terlihat jauh lebih kencang dan sehat dibanding sebelumnya, Kiwi dengan antioksidan yang tinggi akan memberikan manfaat luar biasa untuk wajah kita ditambah minyak olive dan juga yoghurt.

Ya, itulah sedikit saja bahasan ane tentang perawatan wajah yang ane lakukan saat dirumah dengan menggunakan bahan sederhana, semoga bermanfaat ya untuk gansis emoticon-Kiss

---------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Cupcakes.holic
Refensi : Tulisan pribadi
Kaskus Kreator 2021

emoticon-tempted emoticon-tempted 
fellgreyAvatar border
fellgrey memberi reputasi
1
496
0
Komunitas Pilihan