monicameyAvatar border
TS
monicamey
Secerah Artis Korea, Etude Moistful Collagen Perawatan Wajah Saya Selama Ini

Hai GanSis, jumpa lagi dengan saya. Di thread kali ini saya mau menunjukkan perawatan wajah yang sudah dua tahun terakhir ini kami ( adik dan saya ) pakai. Awalnya kami tidak sebegitu yakin dengan produk ini, karena berasal dari Korea. Satu hal yang kami cemaskan adalah pembuatannya, apakah halal atau tidak? Setelah saya membaca review dari berbagai forum, akhirnya perasaan kami lega.

Spoiler for Seperti ini paket hadiahnya:

Produk ini dibuat dengan bahan alami. Dua di antaranya adalah berasal dari extract pohon Baobab dan Marine Collagen ( berbagai sumber mengatakan seperti itu ). Pohon Baobah ini menyimpan banyak air di batangnya, ternyata memiliki kandungan kalsium dan vitamin C. Selain itu juga ada vitamin A juga loh.

Selain diambil dari pohon Baobab, ada juga kandungan Marine Collagen. Serat protein yang diambil dari kulit ikan laut seperti ikan cod dan salmon. Fungsi apa, sih? Untuk mencegah kerusakan kulit akibat paparan sinar matahari.

Spoiler for pohon baobab:

Oh, ya mau tahu saya dapat dari mana produk ini? Kebetulan adik saya mendapatkan produk ini dari kado ulang tahun pemberian sahabatnya di Korea. Gratis dan kami mendapatkan satu set kotak yang terdiri dari 3 botol juga 1 krim.

3 botol itu terdiri dari facial toner dan emulsion sedangkan 1 botol kecil ukuran 10ml emulsion. Nah krim yang satunya lagi, dipakai untuk malam hari sebelum tidur. Sayangnya yang ukuran 10ml cepat habis.

Spoiler for Toner Etude :

Spoiler for Emulsion Etude:

Bagaimana cara penggunaanya? Kalau dari saya sendiri, saya menggunakan memakai cara sendiri jadi tidak mengikuti petunjuknya, ya. Maklum bahasa Korea, sih. Namun, selama ini kami baik-baik saja.

Penggunaan pagi hari setelah mandi, saya memakai facial toner dulu lalu dilanjutkan emulsion. Baunya harum, tetapi tidak sampai menyengat kok. Waktu dipakai pertama kali, saya merasa nyaman. Karena saya pernah coba produk lain eh tidak tahunya gatal-gatal.

Penggunaan malam hari sebelum saya tidur, saya ambil sedikit krimnya lalu saya oleskan merata ke seluruh wajah. Saya tepuk-tepuk sebentar dan diamkan beberapa saat. Keesokan harinya baru saya membilas dengan air saja. Rasanya seperti ada kotoran yang langsung luntur, kulit wajah ini terasa tidak berat. Enak pakai produk Etude ini.

Spoiler for Krim Etude:

Memang tidak cepat hasilnya. Seminggu setelah pemakaian baru terasa, kulit wajah saya terasa lembut dan cerah. Terbukti ampuh jika saya berada di luar rumah dengan sinar matahari yang menyengat. Oh, ya mengenai harganya saya tidak tahu, ya. Karena itu kado berturut-turut dari sahabat adik, ini sudah kedua kalinya saya dan adik memakai produk ini.

Apakah wajah kami seperti artis korea? Meski tidak menjadi secantik mereka, tetapi terbukti nyata kegunaanya hingga sekarang. Kulit wajah kami cerah, lembut dan halus. Satu hal yang saya suka adalah jerawat dan bintik hitam di wajah perlahan hilang.

Spoiler for bukti wajah saya:

Nah itu produk perawatan wajah yang saya pakai, Gansis. Apa Sista pernah memakainya atau mencobanya? Yuk berikan review kalian jika pernah memakainya

=Selesai=

Surabaya, 23 Februari 2021

Jangan lupa beri emoticon-Cendol Ganemoticon-Repostbigkiss

Sumber dari :

1. Opini pribadi

2. informasi Pohon Baobab

3. salah satu penggunanya

4. sumber lainnya
miniadilaAvatar border
miniadila memberi reputasi
1
353