Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Alvionita99Avatar border
TS
Alvionita99
Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah Berminyak
Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah Berminyak

Merawat muka merupakan rutinitas ane setiap weekend. Karena tuntutan bekerja diruangan ber-AC membuat wajah jadi mudah kering dan akhirnya membuat wajah menjadi sangat berminyak. Minyak-minyak pada wajah itu yang akhirnya membuat ane menjadi tidak percaya diri. Ditambah dengan pori-pori wajah yang besar sehingga membuat bakal jerawat mudah muncul disekitar muka terutama daerah dagu dan jidat.

Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah BerminyakKalo udah gini enggak mungkin dong ane harus nunggu hingga hari minggu untuk membersihkan minyak di wajah. Bisa-bisa keburu jadi wajan penggorengan karena dipenuhi dengan minyak. Jadi mau gak mau harus punya pencuci muka yang bisa dibawa kemana-mana. Dan pilihan ane jatuh pada Garnier Pure Active Matcha Deep Clean.

Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah BerminyakBeberapa alasan ane memilih produk ini pertama kemasannya yang lucu dan kebetulan ane adalah penyuka warna hijau, jadi ketika melihat warna kemasannya sudah membuat ane jatuh cinta.

Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah BerminyakAlasan lainnya karena wanginya, seperti yang tercantum dikemasannya bahwa ini adalah varian Matcha sehingga aroma yang dikeluarkan menyerupai aroma matcha. Unik aja ane rasa karena kebanyakan sabun cuci muka lainnya menggunakan aroma buah-buahan.

Dan alasan berikutnya adalah engga ribet. Karena ane adalah orang yang males dengan sesuatu yang ribet. Ketika kebanyakan facial foam mengharuskan penggunanya untuk membuat foam, Garnier Pure Active Matcha bisa langsung digunakan karena foamnya yang tergolong sedikit. Meski begitu tetap lembut begitu diaplikasikan ke wajah. Serta sensasi dingin yang bikin wajah terasa lebih nyaman saat digosok-gosokan ke wajah. 

Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah BerminyakDan yang terakhir karena sabun ini enggak bikin wajah kering. Ya karena dari awal masalah ane adalah wajah yang mudah kering sehingga membuat wajah jadi berminyak. Kalo ane cuci muka dan bikin wajah jadi kering terus buat apa.

Garnier Pure Active Matcha Yang Selalu Ane Bawa Kemanapun Untuk Atasi Wajah BerminyakMeski begitu ada hal lain yang ane rasa kurang dari produk Garnier Pure Active Matcha ini. Pertama ukurannya yang tergolong besar. Harusnya ada ukuran yang lebih minimalisnya lagi biar mudah dibawa kemana-mana. Kalo ukurannya segede gini jadi cukup bikin tas penuh. Hal lain yang kurang ane suka adalah ukuran lobangnya yang besar. Bisa dibayangkan dengan ukurannya yang besar dan lobangnya yang besar membuat sekali tekan sabun yang keluar melebihi takaran yang kita butuhin. Kalo lobangnya dibuat jadi lebih kecil seharusnya bisa memudahkan kita mengontrol sabun yang akan kita gunakan. 

Tapi meski begitu harganya yang ekonomis membuat ane enggan berpaling kelain hati.
0
481
0
Komunitas Pilihan