Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

endexsAvatar border
TS
endexs
Akankah Kita Bersama ? [True Story]

Kita adalah aku dan kamu ketika menjadi satu.

Bersama adalah ketika kita dalam keadaan selalu dekat tanpa sekat.

Nama panggilan gue Tian atau Tiyan. Terserah oranglah mau manggil yang mana huft. Kisah ini gue awali ketika gue kuliah semester 5. Dan saat itu gue dikirim ke Jogja untuk mengikuti Program “Student Exchange”di salah satu Perguruan Tinggi Negeri di Kota yang Istimewa itu. Tidak lama gue disana sekitar 1semester aja atau kurang lebih 6bulan bersama 17orang teman gue dari Kampus gue di Jakarta. Gue ngekos disana dan juga dibekali sebuah sepeda motor oleh Bokap gue. Kebetulan jadwal kuliah gue di Jogja ini Cuma 3hari, 2hari gue full kuliah dan 1hari gue cuma kuliah sore aja. Jadi gue punya banyak waktu disini, ya sekitar 4hari gue libur. Waktu libur gue banyak gue manfaatin buat nengok Mbah gue di Wonogiri ataupun jalan-jalan sama temen-temen gue untuk menyusuri semua obyek wisata yang ada di Kota ini.

Setelah beberapa hari gue kuliah, dan saat itu gue sedang dikos sudah pulang kuliah karena sudah sore menjelang Magrib. Berdering HP gue dan terdapat notifikasi Whatsapp

Quote:

Yaa hanya kata kata itu yang tertulis, gue liat dp WA nya pun kosong, namanya juga ga ada. Gue bingung dong. Akhirnya gue diemin aja. Ga gue respon. 2hari kemudian ada lagi WA seperti itu.

Quote:

Akhirnya gue namain aja NN (maksudnya No Name emoticon-Ngakak (S)).

Quote:

Dalem hari gue “anjirr siapa ini, yakali gue nyebutin semua nama cewe yang gue kenal. bisa ketauan dong gue kenal cewe berapa emoticon-Ngakak (S)”. Gue liat dari gaya penulisannya juga gue ga kenal kalo ini siapa.

Quote:

Gue lanjut WA-an sama Mia sampe malem, gue ga nyangka dia masih hubungin gue lagi setelah sekian kali dia ninggalin Gue. Iya, Mia adalah Cinta Pertamague, dia orang yang paling gue sayang dan cinta semenjak dibangku kelas 2 SMP. Bahkan hingga saat ini, gue belum mendapatkan pengganti Mia. Karena gue masih mengharapkan JANJI KITA masa SMP. Entahlah itu hanya sekedar ucapan anak SMP atau Doa KITA untuk Masa Depan. Ahhhsudahhhlahhhh……

Hari hari berikutnya gue jadi sering WA an sama Mia. Dia selalu perhatian sama gue, baik nanya makan ataupun bangunin kuliah. Seringkali juga Mia marahan bahkan putus sama Cowonya karna ketauan masih menghubungi Gue. Tapi kenapa sampai saat ini Mia ga kapok juga untuk menghubungi gue. Entahlahhh …

Di minggu kedua, gue ajak temen-temen gue untuk mampir di kampung gue Wonogiri dan juga pastinya dihari berikutnya kita akan ke Pantai Klayar yang beada di Pacitan Jawa Timur. Gue berangkat ber6 bersama teman-teman dengan 3sepeda motor. Dan Mia tau kalo gue mau kesana, dan dia ngambek wkwk emoticon-Big Grin. Karna Mia selalu Iri kalo gue mau jalan-jalan, soalnya Mia anak rumahan banget haha. Gue iseng WA Mia.

Quote:

Perjalanan gue ke Wonogiri memakan waktu hampir 3jam, iya karna gue dan temen-temen jalan santai dan juga banyak berhenti. Dan gue lupa ngabarin ke Mia kalo gue udah sampe. Ahhhsudahlahhh, lagian gue siapanya dia coba. Dia kan udah punya cowo, masih berharap aja gue.

Dikampung gue ini letaknya pelosok banget, dari jalan raya masuk ke rumah Mbah gue itu 30menit lebih, jadi bener bener sinyal Jaringan Provider itu lemah banget. Buat SMS aja masuknya gatau kapan, untuk telfon kadang sering terputus. Apalagi untuk jaringan 3G buat WA. JANGAN HARAPPPPP!

Malemnya gue bakar singkong sama temen-temen gue hasil dari ngunduh di kebon Mbah gue sambil ngopi dan ngeteh. Masuk beberapa SMS ke HP gue.

Quote:

Diubah oleh endexs 22-02-2021 05:56
0
357
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan