sandoresAvatar border
TS
sandores
Duet Black Mask dan Penjepit Komedo Untuk Wajah Bersih

Duet Black Mask dan Penjepit Komedo Untuk Wajah Bersih
emoticon-Coolemoticon-Cool emoticon-Cool

Quote:

Aktivitas keseharian ane yang sejak pagi hingga sore mayoritas bekerja diluar ruangan, terlebih di akhir pekan menuntut ane untuk sesekali merawat diri. Ya setidaknya merawat penampilan wajah biar gak terlalu kusam banget. Kalau ane pribadi nih simpel aja, cuma butuh Deep Cleansing Black Maskbuat mengangkat komedo dan kotoran yang menempel di wajah, terutama di sekitar area hidung. Lalu untuk membersihkan sisa-sisa komedo yang belum terangkat sepenuhnya ane pake penjepit khusus komedo.

Biasanya sih ane bersihkan wajah sebulan sekali, atau kalau komedo terasa udah banyak banget di sekitar hidung. Rasanya tuh gak enak banget, apalagi saat pakai masker, duh kasar banget deh emoticon-Nohope

Langkah pertama sebelum ane mulai menggunakan masker Black Mask andalan tuh pasti cuci muka dulu lah, biar bersih dari debu-debu yang masih nempel di wajah jadi nanti hasilnya lebih maksimal. Tapi setelah cuci muka langsung ane lap kering, sehingga kondisi wajah ane saat menggunakan Black Mask itu dalam kondisi kering. Jadi selanjutnya tinggal menyiapkan masker Black Mask dan alat penjepit komedonya.

Dalam pemakaiannya, ane oleskan sedikit-sedikit dan memprioritaskan di area sekitar hidung. Karena disanalah bersarang komedo-komedo yang membuat kadar kegantengan ane berkurang emoticon-Malu (S)

Setelah masker Black Mask dirasa cukup memenuhi area wajah yang ingin dibersihkan, tinggal nunggu keringnya gan. Rata-rata butuh waktu sekitar 15 menit. Tapi kadang ane bisa lebih dari itu, karena keseringannya sih ketiduran emoticon-Big Grin

Kalau dirasa masker Black Mask sudah kering (ditandai dengan kondisi masker yang mengeras hingga membuat kulit wajah kesulitan untuk bergerak) ane lepaskan maskernya mulai dari bagian pinggir secara perlahan biar tidak perih. Biasanya ane lepasin dari bagian pipi terlebih dahulu.

Setelah masker telepas dari wajah, ane cek tuh gan sist. Komedonya udah terangkat semua apa belum. Sepengalaman ane sih, jarang banget komedo dan kotoran (flek hitam) di wajah terangkat sempurna. Pasti masih ada sisa komedo yang tidak terangkat, meskipun jumlahnya sedikit. Disinilah kegunaan dari penjepit komedo. Ane gunakan untuk menjepit dan mengangkat sisa-sisa komedo yang belum terangkat sempurna. Baru setelahnya ane cuci wajah lagi dengan air dingin, yang dimaksudkan untuk menutup pori-pori kulit yang terbuka dan juga menghilangkan rasa sakit atau nyeri setelah menggunakan penjepit komedo.

Quote:

Quote:
Papa.T.BobAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan Papa.T.Bob memberi reputasi
2
512
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama