Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr.zen204...Avatar border
TS
mr.zen204...
Ragu Dengan Vaksin Sinovac ? Kalau Ane Sih Yakin
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Ragu Dengan Vaksin Sinovac ? Kalau Ane Sih Yakin

Hai hai agan sista semua. Selamat siang gansis. Bagaimana keadaan gansis hari ini? Semoga selalu diberi kesehatan dan keselamatan ya gansis. Ngomongin COVID-19 bakal gaada habisnya nih. Sejak akhir tahun 2019 bumi kita tercinta lagi sakit dan belum sembuh hingga tahun 2021 ini.

Semua negara di dunia mengeluarkan berbagai kebijakan untuk menekan angka terjangkit virus corona ini. Tak terkecuali dengan negeri kita tercinta Indonesia. Dari mulai mewajibkan masker, merutinkan mencuci tangan dengan sabun, PSBB, dan yang terbaru adalah pengadaan vaksin COVID-19.

Ragu Dengan Vaksin Sinovac ? Kalau Ane Sih Yakinsumber gambar

Tak mau kalah dengan negara lain, Indonesia mulai berencana membeli vaksin covid-19 mulai akhir tahun 2020 lalu. Akhirnya diputuskan bahwa pemerintah akan membeli Vaksin Sinovac buatan Tiongkok.

Quote:

Seperti yang disebutkan diatas, pemerintah Indonesia sudah memutuskan untuk menggunakan Vaksin dari Sinovac. Lalu bagaimana dengan ane sebagai rakyat Indonesia, apakah setuju dan yakin ataukah masih ragu dengan keputusan pemerintah.

Jawabannya ane yakin dan mantap terhadap keputusan itu. Jujur ya, awalnya ane tidak terlalu mempedulikan tentang vaksin apa yang akan digunakan pemerintah. Lambat laun ane mulai kepo dan mencari tahu.

Setelah mencari tahu dari berita-berita di internet, ane menemukan jawaban atas keraguan ane. Yang awalnya ane ragukan adalah ke halal-an dari vaksin ini. Ternyata pihak MUI sudah meneliti dan mengeluarkan jawaban bahwa Vaksin COVID-19 buatan Sinovac halal dan aman digunakan.

Ditambah lagi penyiaran Pak Presiden Jokowi saat divaksin secara langsung membuat ane semakin yakin dengan vaksin sinovac ini. Kalau Pak Presiden saja tanpa ragu menerima vaksin ini kenapa kita harus ragu ?.

Ya mungkin seperti itulah gansis pendapat dari ane soal yakin tidaknya ane dengan vaksin sinovac ini. Semoga bisa dipahami, silahkan berkomentar, jangan lupa share, dan cendolnya gan. Sekian dari TS mr.zen204... Terimakasih.

Berdasarkan opini pribadi TS

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
betiatinaAvatar border
adiramandaAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
301
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru