Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vinegoldAvatar border
TS
vinegold
Mohon Bantuan Atas Mimpi Ane
Halo gan/sis para penghuni room spiritual.
Ane mau menceritakan mimpi ane yang barusan ketika bangun tidur tadi.
Setiap mimpi pasti ane selalu lupa akan awal dari mimpi itu antara lupa atau samar samar. Banyak hal baru yang ane lihat dalam hal ini belum pernah ane lihat sebelumnya, seperti : manusia nya baru, tempat baru, dan suatu hal yang awam lainnya ane lihat.
Mari ane ceritakan.
Ane tidur pada pukul 05.30 keatas. Tetiba ane bermimpi, di suatu tempat yang masih baru dan tak pernah ane kenali sama sekali. Ini sih awal yang ane bingung karena ane selalu lupa awal dr mimpi itu. Ane selalu ingat mimpi pada wktu pertengahan sampai akhir saat ane terbangun. Ok tanpa perlu berbasa basi lagi. Kalau tidak salah, di dalam mimpi itu diawali ane menjemput wanita yg tidak ane kenali sebelumnya di dunia nyata mau ke tempat kerja, nongkrong atau sekolah (samar sih gan wanita tersebut karena ane lupa. Ane juga lupa apakah dalam mimpi ane menjemput atau ada hal lainnya ane lakukan maaf jika salah. Ane ingat tempatnya di pinggir jalan raya tapi tak ada kendaraan berlalu lalang). Suatu ketika ane datang kembali, ane menemui banyak polisi dan detektif datang ke lokasi tempat ane menjumpain wanita tersebut (ini memang plg sulit ane ingat kalau diawal mimpi selalu lupa setiap kejadiannya apakah ane menelpon polisi, atau orang lain menelpon polisi untuk dtg ke tkp). Wanita tersebut meninggal di tempat. (Mulai dr bawah ane ingat inti kejadian di mimpi)
Ketika diinvestigasi ane dijadikan terdakwa oleh polisi. Ane tidak terima dan marah-marah sama polisi. Bahkan sampai ane pegang kerah baju seorang wanita yg bertugas menginvestigasi kejadian. (Wanita ini tak ane kenal juga karena baru ane lihat). Ane juga sampai menggertak wanita dan polisi di sekitar mengatakan kalau ane akan memanggil komandan besar dan pejabat polisi yg ane kenal ( ane sebut satu org itu dari kepolisian karena merupakan satu suku tapi hanya kenal dari internet dan satu nama lagi dari golongan pejabat tni yg merupakan tetangga ane. Kejadian ini spt ane pov dalam mimpi mengendalikan diri ane dalam mimpi). Lalu sembari menunggu investigasi, ane berjalan agak menjauh lokasi. Ane mendengar org2 berbisik di belakang ane, ane mengerti bahwa mereka mengatakan bahwa ane pembunuh. Bahkan ane dikucilkan sama org sekitar. Ane berjalan lagi ane bertemu seorang pria dan berbincang lagi tapi ane lupa yg kami bicarakan. Lalu keliling lagi ketemu banyak geng berbaju putih sembari kesal akan dikucilkan (ini jg tak tahu antara ane cari perkara atau geng itu yg menyindir ane) tanpa takut besar jumlah mereka, ane hajar mereka. Tak berapa lama ada geng lain nyerang mereka mungkin itu musuh mereka. Ane akhirnya ane keluar dalam situasi tsb dan pulang ke rumah. Sembari ane menunggu, ane panasin mobil dan bertemu ada orang baru di garasi mau keluar naik motor gede spt ninja ( nah ini situasinya beda gan, karena mobil yg ane panasin beda dengan asli serta org ini tak tak dtg dr mana tiba tiba nyokap blg kalau itu ngekost menempati lantai 2. Setahu ane, sudah tak menerima kost lg). Ane kembali ke lokasi tkp lagi. Tapi ane lihat sudah banyak org nunggu hasil. Ane bisa tahu kalau ada beberapa org tsb adalah sahabat korban tapi wajah nya ane baru lihat semua. Semua menjauhi ane, dan sahabat wanita tsb mengusir ane. Ane juga lihat polisi sdg menginvestigasi dan ada berbagai serangan gaib ke polisi yg bertugas tapi ane santai saja berjalan lalu pulang ke rumah. Di perjalanan ane dibisikin seseorang, kalau ada makhluk gaib bernyanyi spt layaknya banshee ( makhluk mitologi yg ane baca bahwa dia akan bernyanyi saat ada org meninggal) di tangga flyover lalu jika kita menerapkan suatu teori dengan berjalan cpt menaiki tangga maka suara itu akan semakin keras. Ane kesana lalu benar ada yg nyanyi tp tapi tak ada manusia. Ane terapin yg org itu katakan, lalu berhasil suara makin keras tapi ane dimaharahin oleh makhluk tsb. Ane sampai di rmh masuk kedalam. Lalu ane keluar, tetangga sebelah blg kalau sebenarnya ane tak bersalah. Wanita tersebut mati bunuh diri karena membaca sebuah buku menuntun ke kematian. Ane langsung kesana sptnya tak jauh dari rumah lalu ane lihat polisi menangkap seorang pria berambut panjang yg tak lain adalah penulis buku tsb. Akhirnya masalah kelar dan selesai. Tak beberapa lama ane pergi ke mall, di dlm mall ane bertemu dua org baru. Lalu seketika ane bangun pkl 08.00

Saya mohon pencerahan kepada gan/sis yg mengerti makna mimpi melalui mimpi yg ane dapatkan, apa makna dari mimpi tersebut? Sebenarnya garis besar nya ketika ane dijadikan terdakwa di dalam kejadian itu dan bagian cerita lainnya adalah pemanis dlm cerita di mimpi ane. Sebenarnya tak perlu panjang lebar sih ane jabarin, tapi ane berusaha untuk mengetik nya agar mengingat kembali isi mimpi yang membuat ane penasaran. Makanya ane diemkan aja ketikan ini dan ane tidur kembali. Tapi masih tak ingat akan mimpi itu.
Beberapa hari ini ada berbagai mimpi aneh yg ane dapatkan tp ada masih ane ingat. Di depan rumah ane ada rumah kecil untuk buka usaha. Ane dengar ada suara berisik dlm ruangan. Ane intip ada maling. Dalam kondisi tsb, ibu ane tak dengar dan asik bertaman. Lalu ane suruh masuk kedalam, ketika ane keluar pintu maling tsb keluar dalam keadaan hampa karna tak ada barang di ruangan itu. Tapi dlm kondisi ane tak menyulitkan maling tsb karena pintu gerbang ane buka dulu untuk memudahkan akses tsb. Lalu ketika dia keluar pagar, ane teriakin maling lalu warga berdatangan dan mengejar hingga maling itu hendak memanjat rumah. Lagi manjat, ane dapatkan dia dan ane serahkan ke warga hingga akhirnya dipukulin.
Mungkin ada beberapa mimpi lainnya akan ane share kembali dan ane mohon solusinya atas makna tsb. Terima kasih
0
631
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan