martinushuwaeAvatar border
TS
martinushuwae
Help Tongkrongan Ane Berubah Drastis Gara2 1 Cewek
Ijin curhat ya gan , jadi gini ane punya temen2 (bisa disebut gang) laki semua , deket banget dari jaman sma sampe sekarang dah pada sukses, ada yang sarjana ada yang kerja ada yang jadi tentara, tapi masih tetep kumpul2 sampe sekarang.

dulu pas mau lulus sma ada cewek (sebut saja mawar) dia temen se kelas juga sering ikut ke tongkrongan ane karena sering diajak sama temen ane (sebut saja si toni), toni ini bisa dibilang temen ane yang paling deket, usut punya usut ternyata mawar ribut sama cewek sekelas sampe dijauhin lah sama anak2 cewek,

Skip2, taun pertama kehadiran mawar di tongkrongan masih biasa aja anak2 masih enjoy.taun kedua ni mawar mulai sedikit ngatur2 ke tongkrongan ane dari hal kecil sampai hal gede disini ane mulai agak risih gan cuma diem aja gak berani bilang siapa2.

Taun berikutnya tiba2 si mawar jadian sama toni mereka beda agama, ane kaget secara toni ini punya pacar seiman ldr udah mau nikah, si pacarnya toni kenal ama ane sama anak2 tongkrongan jg, nah disini anak2 tongkrongan mulai menjauh pokonya jadi susah lah diajak.

Disini ane masih sering sempetin ngumpul di sela2 kerjaan hanya sebagian geng aja yang ngumpul, nah si mawar sama toni ini ngajak buka usaha sampingan karena kondisi finansial emang agak kering pas pandemi, okelah ane bisa bantu, usaha udah jalan ane banyak dapetin pelanggan bisa dikatakan itu usaha meledak lah gan.

Suatu hari ada jobdesk yang gak di kerjain sama si toni ini nah tiba2 mawar nyalahin ane, di grup wa dengan alasan dia sibuk kerja apalah dsb, nah disini ane gak terima lah masa jobdesk dia tetep ane jalanin tugas ane juga seabrek. di sela2 kerjaan utama tetep beresin tugas dan tanggung jawab ane di usaha sampingan tsb. debat2 lah kita sampe tuh mawar segala kata2 kebon binanatng dia posting di story ig sama wa, ane diem aja cuma di skrinsut buat barbuk dan berlangsung terus selama beberapa hari, disini ane sama temen ane ajak ketemu si mawar ttp gak mau akhirnya ane datengin lah rumah toni buat nanyain hal tsb, Tapi toni tetep belain mawar, (fyi mawar ini agak tomboy dan kasar)

Minggu depan mereka ajak ane ketemu di sebuah cafe,ane ajak juga anak2 tongkrongan, ngobrol2, habis lah ane dibentak di tunjuk2 di gebrak2 tuh meja sama toni dan mawar, disini ane gak banyak bicara tetep tenang secara di cafe tsb ada anak2 kuliah ane dulu malu.

Pulanglah ane, jujur pas pulang gedeg ane segala barbuk ada tapi kok bisa2 mereka kek gitu segala yang mereka lakuin tuh kayanya bener terus rasanya nyesel bgt tadi gak langsung skakmat tuh org berdua.

Besoknya ane ngumpul sama anak2 yang dah lama menjauh dari tongkronagn ane tsb cerita2 kenapa mereka menjauh itu karena emang gak nyaman soalnya kerasa gak bebas kaya dulu apa2 kalo kumpul harus sesuai keinginan mawar & toni seakan jadi raja & ratu di tongkrongan, disini ane agak menyesal kenapa selama ini ane gak cerita ke mereka cuma di pendem aja.

Minggu depan nya ane ngumpul sama anak2 tongkrongan nah toni ini jadi susah dateng. sampai pada akhirnya temen ane muak keluar dari grup wa nah langsung tuh di kata katain sama si mawar di grup wa. Tambah kesel lah temen ane ini ngajak kumpul lah anak2 semua buat ngasih kejelasan ke toni, tapi tetep toni ini ngebela mawar. Pagi2 nya grup wa dihapus sama toni, nah sampai detik ini si toni jadi susah kumpul, mawar pun juga sekedar melayad ortu salah satu anak tongkrongan yang meninggal pun dia gak datang.

Jadi yang mau ane tanyain gimana cara menyadarkan toni ini bahwa dengan kehadiran mawar di tongkrongan ane ini ngerubah atmosfir banget

0
1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan