novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Doa-doa Jomblo Nego Jodoh Sama Tuhan Malah Bikin Ngakak, Maksa Banget!

Jodoh x jomblo

Yang nama jodoh itu memang sudah di atur sama yang di atas, yang di atas maksud nya tuhan ya bukan lampu, tapi apa jadi nya kalu ada umat termasuk ente-ente yang maksa banget buat sang mantan dijadiin jodoh, ya jatuh nya malah gak tahu diri  ente. Niat nya tuhan itu mau kasih yang terbaik eh malah di tolak. Kan djancuk!

Ya memang sie awal nya agak sedih-sedih gitu tapi kalau memang mantan ente adalah jodoh, pasti bakal balik dah, atau memang dia bukan yang terbaik buat ente. Alam semesta itu bakal berbutar sesuai poros nya, jadi gak usah terlalu galau sampai-sampai manjat tiang tower. Ingat semua itu sudah semestia nya terjadi dan berjalan seperti apa adanya untuk terjadi.

Seperti hal nya ada umat-umat dan ane tahu itu adalah ente-ente yang maksa banget buat mantan nya jadi jodoh nya, sampai dibawa-bawa dalam doa lagi, kan itu konyol kalau menurut ane, mana minta nego lagi sama tuhan. Emank tuhan jualan jodoh apa?

Nah berikut doa-doa yang maksa banget buat seorang mantan dijadian jodoh, mana nego lagi sama tuhan, cekidot:

1. Ini doa agak keterlaluan dan maksa banget!

Ini adalah jenis doa yang keterlaluan sih, seakan-akan keputusan tuhan buat memisahkan kalian adalah salah, waduh istifar woi…mana doa nya spesifik lagi.

2. Ini biasa nya adalah doa dari orang yang ditinggal nikah

Ya gimana ya, kalau mantan ente sudah jodoh nya orang lain, mau gimana lagi. Ini biasa nya jomblo-jomblo yang datang ke nikahan mantan yang amplop nya isi nya surat ungkapan ke tidak relaan melapas doi jadi jodoh orang lain.

3.  Maksa dan gak niat banget

Nah ini agak gak sopan sama tuhan, dan ane percaya orang yang doa nya kayak gini adalah orang yang sering berdoa tapi di bikin status, supaya di lihat orang. Ane curiga ini pasti tuhan nya netizen yang maha benar, kenapa doa aja sampai dibikin status. Tuhan mana punya facebook.

4. Ini yang salah ente apa tuhan sih

Ini mah yang bermasalah diri sendiri kenapa tuhan yang bertangung jawab, kalau mau mantan gak di hidup kan tinggal gak usah hubungin. ane curiga ini pasti jomblo yang sering stalking mantan pake akun fake. Dan pas buka media sosial nya pasti ngenes karena mantan nya lebih bahagia sama orang lain.

5. Doa ngeles dan absurd banget

Ane curiga ini pasti jomblo yang tidak punya arah dan tujuan hidup, kalau punya arah dan tujuan hidup pasti bakal menerima segala hal yang sudah ditetapkan. Saran ane mending ngopi dulu lah , biar gak panik!

6. Gak rela dan jahat banget

Gak rela buat mantan dapet lebih baik dari diri sendiri. ini biasa nya tipe jomblo yang gak mau intropeksi dirinya sendiri. saran buat orang yang pernah berdoa kayak gini mending ente harus diruqiah deh atau nonton yutube nya ibu ningsih, hahahaha.

7. Doa terlalu bar-bar

Kalu jomblo sudah keterlaluan kronis nya pasti doa nya aneh-aneh, masak minta dijodoin sama orang gila. Ka tinggal ente jadi orang gila.

8. Doa terlatnat ini mah

Padahal temen nya adalah banci –banci, waduh kalu terkabul bakal ngeri juga sie, hati hati kalu doa. Gak lucu juga kan jodoh nya begituan.

9. Ngeyel dan nego nya agak nyeleneh

Sudah maksa dan banyak mau nya lagi, semoga tersadar ini jomblo.

penutup

Nah itu dia doa-doa para jomblo maksa banget buat mantan jadi jodoh. Dari sini juga kita belajar agak bijak gansis yaitu ilmu ihklas,  kalaupun ente tidak di perjuangan oleh orang yang ente sayangi dan ente bener-bener harapkan, gak usah khawatir ente bakal diperjuangan oleh seseorang yang mengharap ente.

Gak perlu jadi cengeng untuk orang yang tidak pernah medulikan ente karena hidup dan waktu ente itu lebih berharga dari itu, jangan sampai waktu ente tersita untuk hal-hal sperti itu. seseorang yang menolak atau meninggalkan ente belum tentu dia lebih baik dari ente, bisa jadi tuhan sedang menyiapkan seseorang lebih baik sehingga ente di pisahkan dengan mantan ente.

ikhaskan hati ente supaya tuhan hadirkan seseorang yang bisa mencintai ente sepenuh hati nya.

Semoga terhibur dan bermanfaat.

Penulis: novajinugroho

Narasi: ulasan pribadi

Sumber gambar:link

yonalproAvatar border
imoniqueeAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
4.6K
72
Guest