CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Netizen Buktikan Modal Rp 20 Ribu Bisa Kenyang Seharian di Jogja
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/600d2e22f4ae2f458b2e7be4/netizen-buktikan-modal-rp-20-ribu-bisa-kenyang-seharian-di-jogja

Netizen Buktikan Modal Rp 20 Ribu Bisa Kenyang Seharian di Jogja

Jakarta - Bermodal uang Rp 20 ribu, netizen ini buktikan bisa kenyang makan seharian di Jogja. Ada apa saja menu murah meriah yang ia beli?
Di ibu kota, uang Rp 20 ribu untuk makan mungkin terbilang pas-pasan. Biasanya Rp 20 ribu hanya bisa untuk satu kali makan.

Misalnya saja seporsi ayam penyet plus nasi untuk makan siang atau seporsi pecel lele untuk makan malam. Bahkan kadang harganya bisa lebih dari Rp 20 ribu.

Tapi beda halnya dengan di Jogja. Kota pelajar ini terkenal dengan pilihan makanannya yang beragam dan murah meriah.

Hanya dengan Rp 20 ribu, kamu bisa makan seharian sampai kenyang di Jogja. Netizen TikTok bernama Leslie Perdana pun membuktikannya.

Netizen Buktikan Modal Rp 20 Ribu Bisa Kenyang Seharian di Jogja

Pada 20 Januari 2020, ia mengunggah video berjudul "Rp 20.000 seharian di Jogja bisa dapet apa aja?" Videonya viral hingga sudah ditonton lebih dari 2 juta kali saat berita ini dibuat.

Pertama, Leslie menunjukkan dirinya sarapan bubur ayam. "Harganya cuma Rp 3.500. Porsinya sebanyak ini cuma sayangnya nggak ada kerupuk aja sih," tuturnya.

Ia memperlihatkan semangkuk bubur penuh rendaman kuah. Di atasnya ada taburan kacang goreng dan seledri.

Lanjut makan siang, Leslie pilih makan mie ayam. Ia mengatakan, "Harganya cuma Rp 6.000. Total baru (keluar uang) Rp 9.500."

Netizen Buktikan Modal Rp 20 Ribu Bisa Kenyang Seharian di Jogja

Terlihat mie ayamnya seperti porsi pada umumnya di Jakarta yang harganya kurang lebih Rp 10.000. Leslie juga bilang rasanya enak.

Sore hari saat dirinya haus, Leslie jajan Thai Tea yang harganya Rp 4.000 saja. "Thai tea mana men yang harganya Rp 4.000," katanya.

Sebagai penutup, Leslie makan malam di angkringan. Ia pilih makan dua bungkus nasi kucing plus satu gorengan.

Bujet untuk makan malamnya sangat terjangkau, hanya Rp 4.500 saja. "Dan ternyata masih sisa Rp 2.000," ujarnya di akhir video.

Netizen Buktikan Modal Rp 20 Ribu Bisa Kenyang Seharian di Jogja

Video ini sukses mencuri perhatian netizen. Banyak yang terkesima dengan harga makanan di Jogja yang murah meriah.

"Main di Bekasi bang, abis buat bayar parkir doang," kata seorang netizen. "Kok bisa bubur Rp 3.500. Rasa ingin pindah ke Jogja," sahut netizen lainnya.

Salah satu netizen bahkan membandingkan harga makanan di Kalimantan Timur, tempat tinggalnya. Ia menjelaskan harga makanan yang disantap Leslie.

"Bubur ayam Rp 10k, mie ayam 15k, Thai Tea 10k, angkringan kopi 5k + pisang keju 10k = 15k," tulisnya. Artinya dengan mengikuti pola makan Leslie, bujet santap di Kalimantan Timur mencapai Rp 50 ribu.

Sumber https://food.detik.com/info-kuliner/...edium=referral

Bagaimana dengan harga makanan di kota tempat tinggalmu?

profile-picture
profile-picture
profile-picture
indramamoth dan 45 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 9
cat rice is de best emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 5 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Tetep aja keindomaret beli apa2 harganya sama
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 8 lainnya memberi reputasi
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
Nutrisi 0
Kenyang iya
Mostly karbo calori doang
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 23 lainnya memberi reputasi
Lihat 17 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 17 balasan
jogja solo dan sekitarnya kalo masak rasanya kek kolak manis bener
ane yang orang jawa aja enek abis makan emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 7 lainnya memberi reputasi
Lihat 25 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 25 balasan
Di jogja tergantung di mana kita makannya dan bahasa apa

Lesehan malioboro berlaku 3 jenis harga
1. Harga english speaking & other foreign language

2 Harga bahasa indonesia

3. Harga bahasa jawa (local people)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rotten7070 dan 7 lainnya memberi reputasi
Lihat 13 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 13 balasan
Lah elah
Gini doank viral

Do bogor juga bisa
Bahkannjakarta juga bisa
Beli aja indomi 5 bungkusasihbada kembalian,
Bahkan
Lu bisa ngerasaian kukiner nusantara juga
emoticon-Leh Uga

Tapi dintempat ane bogor masih dapet kok
Pagi nasi uduk 4rb uda plus tempe orek sambel kerupuk, pake gornegan gocenh

Siang nasi uduk goceng uda plus orek dan bihun sambel kerupuk

Malem nasi uduk/ulam
Kalo nasi ulam dapet nasi+ ikanteri+kecambah+serundeng+kerupuk+sambel
Kalo nasinuduk sama ama menu siang hari
Total 14 rb
6rb nabung buat nyicil motor
emoticon-Leh Uga

Btw minum air putih smuanya gratis
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 9 lainnya memberi reputasi
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 10 balasan
Dikota gw pagi makan soto, siang kari, malem rendang paling banter abis cuma 10rb


Cuma bentuknya indomie
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ianhanaka dan 14 lainnya memberi reputasi
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
murahnya relatif karena gizinya nggak jelas. saya di jkt sekarang cuma keluar duit Rp 16500 per hari karena malam nggak ada yang bisa dibeli (PSBB). sarapan pagi mie instan + telur (Rp 4500), makan siang di warteg/RM minang Rp 12 ribu.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
angga_nero dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 12 balasan
Lebih murah di jakarta lah

Makan gratis malah bisa dapat 50rb per aksi

Coba tanya kadrun emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Trinindito dan 16 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Di tempat saya bisa juga
Sarapan bubur ayam 5 rb
Siang mie ayam 8 rb
Malam nasi kuning bungkus 7 rb

pakai air putih aja gratis
profile-picture
angga_nero memberi reputasi
cebii jangan lupa kalau habis makan bakso di bayar jgn main kabur ajee
profile-picture
profile-picture
profile-picture
harissetya dan 3 lainnya memberi reputasi
ya kalo asal makan sih bisa aja,ga ngomongin kenyang loh ya.
Cat rice nya ga pake minum tuh ya 😅😅
profile-picture
harissetya memberi reputasi
Lah disini ada nasi kucing 3000/porsi
Malah dapat wifi gratis
profile-picture
alpuk memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
lebih murah di klaten bray makan mie ayam seporsi 7500

kupat tahu 5 rb seporsi

orang2 jakarta kek ane terheran heran deh
profile-picture
profile-picture
profile-picture
t1s dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
20k sehari?
Kayak orang susah aja emoticon-Malu













































emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kadrunslayer dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Saya di Malang skli makan 11 ribu.. klo makan yg porsi dikit2 ngga kenyang 🙏😀
profile-picture
gta007 memberi reputasi
Loh.. di Solo lebih bisa murah lagiii wkkw
5000 dapet tempe goreng satu sekalian Soto semangkok dan teh angett
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
di gotham jg bisa gitu tp ya g sehat makannya
emoticon-Leh Uga
profile-picture
ninipara memberi reputasi
intinya jgn buka resto di jogja,kapan kaya nya !
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 1 dari 9


GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved
Ikuti KASKUS di