Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

woro_79Avatar border
TS
woro_79
Daripada Kebut-kebutan di Jalan Raya Mbok Kebut-kebutan di Game Saja?
(Ilustrasi.Sumber)

Saat aku menulis thread ini pas malam minggu. Aku pernah mengalami kejadian yang bikin miris, sama malam minggu juga.

Aku pernah pulang agak maleman numpak ojek online soalnya angkutan ke arah rumah sudah ndak ada dari maghrib. Memang kesepakatan dengan opang begitu. Jadi aku naik ojol.

Di perjalanan aku melewati balap motor liar yang awalnya aku pikir anak-anak gede. Ndak taunya bocah-bocah tanggung abege. Ada anak perempuan pula nonton! Aku kok miris banget ya? Kok orang tuanya ngasih ya anak-anaknya bawa motor malem-malem? Aku aja bawa motor malem ndak berani dan ndak bakal dikasih sama suamiku. Mbok balapannya ndak di komputer saja gitu? Jadi ndak menggangu pengguna jalan lain, ndak membahayakan keselamatan dan mengancam nyawa diri sendiri dan orang lain juga.

Baru kemarenan sore suamiku bilang mau ganti komputer butut jelek di rumah dengan laptop gaming. Agar kerjaannya lancar dan anak kami juga ndak keluyuran ke warnet.

Suamiku bilang mau ganti HP Pavilion Gaming Laptop 15-dk1079TX. Aku sebenarnya agak berat. Soalnya harganya lumayan Rp 13.299.000. Tapi piye, dipikir-pikir daripada anakku keluyuran, nonton balap liar apalagi sampe ikut-ikutan balapan aku kuatir juga. Aku percaya, itu anak-anak yang balapan belum tentu semua orang tuanya tahu. Bisa jadi mereka mindik-midik keluar dari rumah, dari jendela kamar. Atau nunggu orangtuanya pules.

(Sumber)

Lagian laptop itu nantinya buat kerja suamiku. Yowes, aku ngalah. Cuma memang duitnya belum terkumpul semua. Masih ada kekurangan akibat kemarenan abis benerin atap dapur yang jebol gara-gara hujan deres.

Quote:

Doain ya Agan Sista uang kami cepet terkumpul untuk beli laptop ini. Mumpung lagi ada promo ini:

DAFTAR HP STORE

Quote:

Diubah oleh woro_79 23-01-2021 13:17
0
208
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan