Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

upitdanipitAvatar border
TS
upitdanipit
Dibutuhkan Agen Untuk Pembiayaan Jaminan Sertifikat Rumah/ Ruko

Halo gan, ane BRO perusahaan BFI Finance lagi butuh rekan agen buat cari debitur yg takeover atau debitur baru yg butuh pinjaman dengan jaminan Sertifikat rumah/ruko (SHM/SHGB).

Yang ane butuhkan saat ini lebih diprioritaskan yg punya pengalaman Marketing Mobil, Rumah, atau Marketing Bank.

Buat yg punya banyak jaringan atau pertemanan luas juga boleh ikut gabung jadi agen gan, karena setiap orang kadang punya keunikan sendiri.

Saat ini...

Ane butuh untuk area Tangerang & Tangerang Selatan (next boleh juga Bogor, Jakarta, Depok), supaya ane sama juragan bisa ngobrol2 santuy kalo ada waktunya.

Sebelum ane bahas insentif, ane tekanin di awal ini bukan kerjaan instan, juga bukan jaminan cepet kaya. Ga semua debitur bisa diproses, karena terkadang ada debitur yg punya histori kredit macet, jadi histori kreditnya buruk.

Sekarang ane mulai jelasin insentif dan bonusnya

1. Agen akan dapetin insentif sebesar 1%
Contoh, debitur yang juragan referensiin dapet pencairan dana Rp180.000.000 berarti juragan ngantongin Rp1.800.000 (potong pajak 2,5%).

Insentif 1% ini tanpa ada minimum target gan. Karena kita paling kecil ngasih pinjaman Rp 100 juta, kalo agan ada debitur yg cair Rp 100 juta udah bisa dapet bayaran ke rekening.

2. Bonus Bulanan
Ane ga bakal maksa nih gan, tapi kalo agan mau hasil lebih, agan bisa referensiin minimal 2 debitur. Kalo 2-4 debitur dapet pencairan, agan dapet duit lagi gan 750rb/ debitur. Misal dapet 2 orang berarti agan ngantongin 1,5 juta lagi tuh, syaratnya 2 debitur itu harus cair di bulan yg sama.

Kalo debitur yg pencairan di bulan yg sama ada 5 atau lebih, juragan ngantongin 1 juta/ debitur. Anggap dapet 5 debitur yg pencairan, berarti agan dapet tambahan 5 juta. Tanpa ada minimum nilai uang yg dicairkan debitur.

3. Bonus 3 Bulanan
Nah, kalo agan ga berhasil dapet 2 debitur atau lebih di bulan yg sama, tenang! masih ada bonus tiga bulanan gan.

Kalo bonus 3 bulanan ini berdasarkan total nilai yg dicairkan debitur, minimal total pencairan 500 juta.

Total pencairan ≥500jt bonus 0,4%
Total pencairan ≥1 Miliar bonus 0,5%
Total pencairan ≥ 1,5 Miliar bonus 0,6%

CONTOH
Bulan Januari agan dapet 1 pencairan 200jt, bulan Februari 1 pencairan 300jt, Maret dapet 1 pencairan 100jt.

Hitungannya...
200jt + 300jt + 100jt = total pencairan 600jt

Karena totalnya 600jt berarti bonusnya 0,4%

600jt x 0,4% = Rp 2.400.000

Jadi bonus 3 bulanan agan dgn total pencairan 600 juta hasilnya 2,4 juta gan.

Sudah paham gan?

Selanjutnya persyaratan buat jadi agen

1. Agan foto KTP atau SIM, pilih salah satu (harus masih aktif)
2. NPWP kalo ada, kalo ga ada komisi agan dipotongnya 3%.
3. Nomor rekening bank. Bank apa aja boleh.

Data ane aman ga gan?
Aman gan, ane sebelum kerja di BFI juga kerja di properti ngurusin data KPR konsumen dan ane ga pernah menyalahgunakan identitas orang.

Setelah agan daftar, kita bisa ngobrol atau nongkrong bareng gan (kopi darat). Ga harus ke mall, tongkrongan di warung juga the best deh, asal bisa sekalian makan dan ngopi hhe

Tertarik gan?
Hubungi ane via Whatsapp
https://wa.me/6282297938080
0822-9793-8080
Diubah oleh upitdanipit 23-01-2021 15:40
0
704
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama