ardisakaoAvatar border
TS
ardisakao
udah 2021 masih aja ada yang rasis
Tadi sore gue mau survey kos-kosan karena sudah saatnya pindah tempat tinggal karena satu dan lain hal. Tibalah gue di suatu kos- kosan sebut saja kos hijau.
dan entah apa salah dan dosa gue, si ibuk kos gak niat aja menemani gue survey kamar kosnya.
Gue cuma liat kamar 1 menit, trus nanya bayaran, dijawab 500an, trus gue tanya lagi. bisa bayar bulanan. Eh malah ngalihin pembicaraan. Ditanyain gue kerja apa kuliah. Gue jawab kuliah. Sebenarnya kerja sambil kuliah, tp gue jawab kuliah aja biar ga ribet.

Trus sebagai orang yg mau mempatin kos, ya wajar dong gue tanya macam2 kaya dapur, kamar mandi jemuran dan lain- lain. Tapi si ibuk sangat tidak niat menunjukkan, seolah2 gue investigator aja yang mau grebek kosannya.
Trus ketika gue ngeliat2, gue ditinggal sendiri beberapa saat. Ada kali 15 menit. Si ibuk masuk ke rumahnya. Gue masih berdiri depan pintu kos dan liat2.

Trus setelah itu, dia muncul lagi. Tanya gue dari mana.
Gue jawab dari sumatera buk.
Eh tanpa disangka2, malah si ibuk jawab kaya gini.

Ga terima orang sumatera. Disini cuma buat orang jawa.

sakit cuk sakit.
Kalo pun emang khusus buat orang jawa, yaudah ga usah bilang kaya gitu juga kan. Bisa aja nolak pake kata2, maaf mbak cuma buat pegawai tidak anak kuliahan, atau cuma bayar tahunan, tidak untuk bulanan. Ya gitu bisa kan ya anjir. Tapi yasudahlah, mungkin memang tidak belajar tata krama, makanya enak banget ngomong menyakitkan gitu di depan muka gue.

Sudah 5 tahun tinggal di jawa, selama ini sering kena rasis karena ga good looking. Tapi kali ini, kena rasis karena asal daerah rasanya sungguh menyakitkan.

Sedih banget anjir sumpah. Ni orang cuma ngancurin mood gue doang elah. Semoga Tuhan membalas dengan setimpal perlakuan yang demikian.

Padahal tujuan merantau biar ga mental illness lagi tinggal sama keluarga tiri di kampung, eh giliran di rantau kena rasis gini.

Ya Tuhan semoga masih ada ibuk kos yang baik hati di dunia ini yaaa sehingga gue ada tempat berteduh yang baru seminggu kemudian.

*tolong gan, semangatin ane biar ga down gara2 hal ini. Perjalanan di tanah rantau masih panjang :"))
tien212700Avatar border
topanaAvatar border
weihaofeiAvatar border
weihaofei dan 2 lainnya memberi reputasi
3
984
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest