Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramianiAvatar border
TS
ramiani
Ibuku, Takdir Terindahku
Ibuku, Takdir Terindahku

Ibuku, Takdir Terindahku
Dok.pri

Bagi saya pribadi kenangan yang paling indah bersama dengan Ibu adalah saat di mana kami memasak bersama-sama dan makan bersama-sama. Saya beruntung memiliki Ibu yang pintar memasak dan punya skill luar biasa di dapur.

Ibuku, Takdir Terindahku
Dok.pri

Ibu saya suka sekali memasakkan makanan kesukaan saya yaitu ayam betutu dan sayur buncis. Kemudian saya pasti akan menghabiskannya dengan lahap. Kami makan bersama-sama duduk di sofa sambil menonton televisi.

Sesekali Ibu melemparkan humor saat makan yang seringkali sukses membuat saya tertawa sampai keselek. Tapi saat itu terjadi pasti Ibu akan sigap mengambilkan segelas air minum.

Setiap hari saya bekerja, Ibu akan menyiapkan bekal makanan yang ia buat pagi-pagi sekali. Bahkan di saat saya belum bangun, Ibu sudah selesai belanja ke pasar.

Ibu mengajarkan berbagai resep masakan kepada saya. Tapi sayangnya memori otak saya yang kurang mumpuni tidak muat menampung beraneka resep memasak tersebut. Entahlah mungkin saya memang tidak mewarisi kecerdasan Ibu dalam mengolah bahan dapur.

Ibuku, Takdir Terindahku
Dok.pri

Pernah suatu kali saya memasak sayur buncis isi telor, sayangnya masakan saya itu menurut saya keasinan. Tapi Ibu saya menyantapnya dengan ekspresi biasa saja. Saat ditanya beliau bilang "enak". Padahal Ayah saya mengakui keasinan rasanya.

Begitulah Ibu, selalu menghargai masakan buatan saya meskipun rasanya tidak enak. Itu beliau lakukan semata-mata untuk menyenangkan perasaan saya. Tidak pernah beliau melepeh apalagi membuang sesuatu yang saya buatkan untuknya.

Jika diberikan waktu seharian penuh bersama-sama, saya ingin sekali pergi ke pasar dan langsung belajar memasak bersama Ibu. Karena selama ini saya tidak pernah bangun sepagi saat ibu hendak ke pasar, Ibu pun katanya tak tega membangunkan saya yang tidurnya kayak kebo. Ingin rasanya menemani Ibu ke pasar, membawakan barang belanjaannya karena hal itu tidak pernah rutin saya lakukan melainkan hanya sesekali saja.

Dear Ibuku, saya tak pandai berkata-kata tapi ijinkan saya memberikan quote singkat yang saya tulis di kolom quote di bawah ini.

Quote:
Diubah oleh ramiani 23-12-2020 07:28
0
531
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan