Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sangatamvanAvatar border
TS
sangatamvan
Kisah Ban Motorku Bocor di Malam Gelap
Pas waktu itu kita berdua lagi main di warkop(warung kopi) pinggir jalan, suasananya emang rame apalagi hari waktu itu malam sabtu.

nggak biasanya, baru aja jam 10 malem dia udah ngajak pergi karena ternyata HPnya mati kecemplung ke genangan air bekas hujan,ya waktu itu ada hujan tapi nggak lama. karena dia pikir HPnya masih bisa diselamatin, dia nanya-nanya sama orang lain tentang tempat servis yang masih buka di jam itu(jam 10 malam).

Saya yang tau tempatnya, langsung saya kasih tau feri "fer lu tau gak, tempat servis di Mank Dani?", dia jawab dengan cara mengangguk, "tuh konter buka 24 jam, bisa servis HP juga, soal harga gue gatau", lalu dia ngejawab "yaudahlah gas aja".

oh ya, lupa ngenalin temen gue ini namanya Feri dan tempat konter ini tuh ada di daerah cijantung, arah ini bisa sekalian kita pulang ke rumah.

Sampailah kita di lokasi, Feri langsung nanya-nanya perihal HPnya. kata tukang konternya, HP bisa diambil besok siang kalau nggak besoknya lagi. kalau kaya gitu, kita langsung pulang aja ke rumah, namun kita diskusi dulu mau pulang lewat mana. kalau pulang nerusin jalan sini(cijantung) cuma makan 25 menitan aja tapi sepanjang jalannya hanya ada satu dua rumah warga atau warung kebanyakan hutan dan lapangan, suasananya juga sepi jarang ada yang lewat sini malem-malem kecuali begal. tapi kalau lewat jalan raya harus muter dengan estimasi waktu 40 menit sampai 1 jam dengan suasana jalan yang masih lumayan rame.

Feri ngajak lewat arah sini(desa cijantung) aja, sekalian udah di tempat konter dan males muter lagi karena jauh. saya jawab "yaudah gas ajalah",walau ada ketakutan kena begal. dijalan ini emang gelap,sepi,nggak ada lampu, karena itu rawan begal apalagi abis hujan dan ini jam 10.

tapi bagusnya saya sama feri sampai dirumah masing-masing dengan selamat.pas di rumah, Feri cerita kalau dia ngerasain hawa yang nggak enak. kebetulan dia ngekos sendiri. dia bahkan ngedenger suara cewe nangis tapi pelan di atap kosannya,dia juga ngeliat stank motornya gerak-gerak sendiri. disini si Feri langsung buka pintu dan keluar rumah, 2 kejadian itu nggak berlangsung lama dia langsung ke rumah saya dan nginep,karena rumah saya juga nggak jauh dari kosan Feri, saya juga masih bangun waktu itu. pas paginya dia balik lagi kekosannya, nggak ada lagi kejadian baru jadi bisa santai ngabisin hari sabtu di rumah.

Sorenya dia minta saya ngaterin ngambil HP yang dia servis semalem, sambil malam mingguan katanya. pas sampe lokasi,bersyukurlah HPnya masih bisa diselametin. setelah itu kita langsung lanjut ke warkop biasa yang ada di kota. suasananya juga seperti biasa, rame.

Dari pagi sampai jam-jam nongkrong di kafe aman dan tentram. namun sangat berbeda saat kita menuju rumah setelah dari kafe. Feri pilih jalan cijantung lagi karena lebih deket, kemaren jalan aman-aman aja nggak ada begal, sorenya juga, dia bilang gitu ke saya. kemaren pulang jam 10 malem,sekarang jamnya lebih siang lagi yaitu jam setengah 9 malem karena ditelfon ibu kosan ada tamu buat feri di rumah. karena batre saya juga lowbet tinggal 8%, sekalian aja saya pulang.

Jalan lewat desa cijantung suasanya kaya kemaren, sepi dan gelap, bedanya kemaren malem sabtu hujan, malem ini engga. ditengah jalan pas lapangan kosong, motor ngedadak bocor. Sialan memang, udah gelap sepi lagi, jauh dari pemukiman, dan kemaren HPnya mati, sekarang ban motornya bocor.

Ilustrasi

Sepanjang jalan kedepan, adalah tanah kosong(lapangan). namun sisi kiri didepan ada pepohonan lebat dan banyak. feri ngedorong motornya, saya megangin HP sambil nyenter ke arah depan. sampai kita dititik pepohonan terlihat ada satu cahaya api, saya pikir itu orang biasa atau yang bahaya malah begal. ternyata bukan, api itu malah naik turun, kita gak tau itu apa karena senter HP gak mampu menyorot objek sejauh itu.

Api nya ngedadak bergerak cepat secepat kilat, tapi bukan kearah kita dan cahaya apinya ilang. dengan kejadian seperti itu kita jadi deg-degan dan bertanya-tanya, kira kira apa itu. saya bilang ke Feri "lu liat nggak fer???, tapi ntar ajalah bahasnya dirumah sekarang kita cepet-cepet dulu aja, lagian juga batrenya mau abis". karena dia capek, lalu saya ama si feri ganti posisi, saya dorong motor dia nyenterin. beberapa langkah saya dorong motor dan fokus kedepan secara tiba-tiba ada 1 orang baju putih lompat tinggi dari sisi jalan kanan langsung masuk ke hutan. kita berdua bener-bener kaget!. badan saya langsung lemes, gemeter dan keringat dingin. saya sama feri langsung dorong motor sekuat yang kita bisa sambil lari.

Kita sangat ketakutan, badan lemes dan gemeter, sama keluar keringet banyak karena kita tau itu apa. lama-kelamaan dengan kondisi kaya gini, saya juga jadi lemes banget, Feri terpaksa nyalain motor nggak peduli ntar ban nya mau rusak atau nggak. pas naik motor juga jadi nggak bisa kenceng, tapi si Feri paksain tuh motor supaya kenceng dan ketika dijalan juga serasa kaya ada yang ngikutin. bener-bener serem banget lah didetik-detik itu.

Pas sampai di rumah, kita ketawa-ketawa sambil nangis. badan saya lemes banget, masih kerasa deg-degan, pas saya ngeliat si Feri mukannya pucet kucuran keringetnya banyak dan bajunya basah juga gara-gara keringet. si Feri lalu liat kondisi motor yang ternyata ban dalemnya beneran rusak sama ada bagian velg yang bengkok. Feri juga masih ketakutan sama kejadian kemaren di kosannya jadi dia nginep lagi di rumah saya.

Sejak saat itu, dia yang tadinya bukan penakut jadi minta ditemenin terus di kosannya. dia juga jadi sering nginep di rumah saya, beruntungnya ibu saya baik jadi sering juga dibolehin.
tien212700Avatar border
g3nk_24Avatar border
bukhoriganAvatar border
bukhorigan dan 11 lainnya memberi reputasi
12
2.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest