Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

prabowosandiiAvatar border
TS
prabowosandii
Mungkinkah ada orang kayak John Wick di dunia nyata?
Mungkinkah ada orang kayak John Wick di dunia nyata?
Jawaban nya ya dan tidak, tergantung anda melihat dari sudut pandang mana dulu.
Kalau sama persis kek tokoh John Wick sendiri, jawabannya TIDAK. Ane jelasin kenapa tidak jawabannya.

Wick itu remaja asal Romania, gak jelas dia mantan anggota Spetnaz Rusia, GRU, atau apa, ane gak tau.
Sepintas ane liat, dia bilang mustinya dia jadi marinir, tapi ane gak ngeliat korelasi orang yg tadinya kepengen jadi marinir kok bisa terjebak di dunia hitam kek Wick.
Wick itu pembunuh profesional, artinya Wick adalah alat permainan politik tingkat tinggi, membunuh atas suruhan agen rahasia sebuah pemerintah atau organisasi, dan hanya membunuh orang2 high quality kek presiden sebuah negara atau sebangsanya, jadi tidak asal bunuh orang.
Dan ane gak ngeliat Wick cocok dengan gelar pembunuh profesional dunia nyata. Wick dikisahkan gak lebih dari tukang bunuh dengan skill luar biasa, gak lebih dari itu. Kebanyakan mafia punya tukang bunuh kek Wick, dan rata2 gak pnya skill luar biasa kek Wick. Tukang bunuh mafia biasanya tidak pnya kemampuan menyusup, tipu daya, mereka cuma bunuh orang aja bisanya, jadi bukan profesional. Dan rata2 tukang bunuh mafia di dunia nyata badannya gendut2, gak kayak Wick.

Tapi jika anda bertanya soal skill kayak Wick, jawaban nya IYA. Di dunia ini ada beberapa orang spesial yg punya kemampuan tempur kek Wick. Mereka adalah anggota grup DELTA Force, SAD (Special Activities Division), GSG-9, MI-5/6, MOSSAD, GRU, dll. Tidak mudah menciptakan orang kayak John Wick. Butuh banyak uang dan waktu utk melatih orang agar bisa kayak John Wick. Butuh dana sekitar $500.000 per orang utk biaya pelatihannya. Itulah sebabnya di dunia ini hanya ada 120 orang yg jadi anggota DELTA Force, dan hanya ada 50 orang SAD di dunia nyata.

Butuh waktu tahunan utk menjadi ahli bela diri kek John Wick. Kemampuan bela diri John Wick tidak bisa di pelajari hanya dgn sekolah karate atau sebangsanya, namun harus melalui berbagai pertarungan mematikan utk mematangkan kemampuan nya.

120 anggota Delta force dan 50 orang SAD adalah anggota aktif saat ini. Sisanya? Dipensiunkan karena terluka parah atau sebangsanya. Mungkin sekitar 20 orang kayak John Wick yang masih bekerja secara tidak resmi utk sektor swasta, namun tidak diketahui keberadaan mereka. Sisanya? mereka saat ini bekerja di balik meja kantor nya.

akunkubaikAvatar border
CucigosokAvatar border
Cucigosok dan akunkubaik memberi reputasi
2
1.1K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan