Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sapabae183Avatar border
TS
sapabae183
Kampung Kuliner Kroya, Tempat Wisata dengan Konsep Rumah Joglo Keren

Virus covid-19 yang melanda hampir seluruh belahan dunia, terpaksa mengubah gaya hidup sebagian masyarakat. Nggak terkecuali masyarakat di daerah ane.

Jika sebelum covid ane rutin berlibur setiap seminggu sekali keluar kota, tapi kali ini, rasa itu harus ditahan demi mematuhi peraturan pemerintah terkait penyebaran virus. Ane sih nggak masalah, karena kesehatan jauh lebih penting.

Sebagai gantinya, ane bisa jalan-jalan ke tempat wisata di sekitar rumah. Memang sensinya berbeda ya, Gansis. Namun, sebenarnya nggak kalah seru, loh. Karena di sini, ane tetap bisa menikmati pemandangan di sekitar yang masih asri dan tentunya berbagai kuliner yang menggugah selera. Gansis penasaran tempat apakah itu?

Destinasi wisata di tempat ane ini memang tergolong baru dan belum banyak diketahui orang. Namun jangan salah. Tempatnya rekomen banget buat menghilangkan jenuh, loh.

Kampung Kuliner Kroya, itulah nama yang tersemat di tempat wisata baru ini, Gansis. Kalau dilihat sekilas, jajaran bangku di sini tuh mirip dengan Malioboro, Jogja loh. Di sini, ane bisa menikmati kuliner ala wong ndeso dengan harga yang sangat terjangkau. Soal rasa, jangan diragukan. Sudah pasti nampol banget. Belum lagi, minuman segar yang tersaji dengan harga murah. Dijamin nggak bakal bikin kantong jebol.

Selain itu, di tempat ini ane juga bisa menikmati live musik yang dimainkan oleh band lokal. Seru banget, kan? Rasanya udah kayak di kafe-kafe yang ada di kota.

View di Kampung Kuliner Kroya juga cocok untuk ber-swafoto, loh. Memang, tempat ini di-design kayak keraton dengan batu bata alami. Kesannya memang mengusung adat Jawa dengan rumah Joglo. Tau nggak? Di sini juga sering dijadikan tempat prewed. Keren banget, kan?

Untuk mengunjungi tempat ini, tetap harus mematuhi protokol kesehatan, donk. Kayak memakai masker, cuci tangan sebelum dan sesudah memasuki area, serta dicek dulu suhu tubuhnya. Jadi, insya Allah aman deh kalau berkunjung ke sini.

Kalau ane akan menghabiskan week end di tempat wisata plus kuliner dekat rumah, kalau Gansis ke mana nih? Ke mana pun Gansis menikmati waktu berlibur, jangan lupa tetap mematuhi protokol kesehatan karena itu penting banget, ya.

Penulis : @sapabae183
Sumber : pengalaman pribadi dan dokpri

emoticon-I Love Kaskusemoticon-Kissemoticon-I Love Kaskus
kidsroomAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan kidsroom memberi reputasi
2
1.2K
2
Urutan
Terbaru