CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral Video Pengguna Ome TV Lontarkan Kata-kata Rasis, Panen Kecaman Publik
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fbdc02a10d2953e83500884/viral-video-pengguna-ome-tv-lontarkan-kata-kata-rasis-panen-kecaman-publik

Aksi rasis di Ome TV. (Instagram)

SuaraSumut.id - Dua orang pengguna layanan situs video chat Ome TV panen hujatan publik lantaran melakukan tindakan rasis terhadap seorang YouTuber yang juga merupakan pengguna situs tersebut.

Dua pemuda itu berkali-kali melontarkan kata kasar kepada YouTuber bernama @paul_***** yang sedang online lewat video percakapan.

Rekaman aksi rasis itu lantas diunggah oleh korban dan akun Instagram Youtuber Eno Bening.

Dalam video tersebut, dua orang pemuda langsung melontar kan kata-kata kotor dan menghina fisik YouTuber tersebut.

Tak hanya itu, mereka juga melontarkan kata-kata rasis yang merujuk kepada etnis tertentu. Usai melontarkan kata-kata rasis tersebut, dua pemuda itu langsung mematikan sambungan videonya.

Potongan video itu lantas memicu reaksi keras dari publik yang melihatnya.

Mereka menganggap bahwa aksi rasis itu merupakan bentuk ketidakdewasaan warganet Indonesia dalam menggunakan internet.

"Gue jarang banget gunain influence gue atau suara gue ke followers. Tapi sekarang gue mau pakai.

Lucunya enggak dapat, rasisnya ya. Sok-sokan sok asik di internet. Mau orang beneran, mau anonim. Lu enggak asik. Norak! Lu bocah-bocah mumpung masih muda enggak usah denial, akui salah, and be better!" tulis Eno Bening.

Sementara itu, di kolom komentar Instagram si YouTuber korban rasis tersebut telah dibanjiri dukungan moral oleh warganet lain.

"Ditunggu minta maaf sambil nangisnya," tulis @miqbtltp.

"Sabar bang, hanya pecundang. Jangan terlalu dimasukkan ke hati. Berdoa saja semoga mereka mendapatkan ganjaran dari Tuhan," tulis @n4u9tyb0y.

"Indonesia sebenarnya belum terlalu layak berinternet canggih menurut gue. Soalnya batasan internet itu bukan umur," komentar @hafaaad.

Sumber :
https://sumut.suara.com/read/2020/11...ublik?page=all

sifat rasis itu warisan dari ortu nya?

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nirankara dan 25 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 5
Baru tau ome tv
hadeuhhh, berdewasalah ketika menggunakan media sosial ya gaess, jaga selalu tutur ksta kita 😬
Liat aja ntuh bocah 2 gan kalo keciduk pasti mewek² dan minta maap untuk seluruh warga indo 😅 terutama etnis yang mereka ejek 😁
ya gimana2 namanya rasis itu salah gan ga boleh dibela biar yang salah juga sadar dan ga mengulangi lagi
Gak ada akhlak, ditimpukin aja tu bocah, dasar rasis
Masih aja ya rasis... udah tahun brp loh ini
Penggunaan kata-kata yang nggak pantas di kehidupan sehari-hari, sehingga menjadikan sebuah budaya, dan ketika berbicara dengan orang lain maka secara spontan kata-kata itu keluar dengan sendirinya tanpa melihat situasi yang sedang mereka hadapi. Kadang ane juga was-was dengan pergaulan anak. apalagi kalau sedang mabar ma temen-temennya.
ayo ditunggu video klarifikasinya gan
ud pada tua ya padahal kelakuan masih kayak bocah..
salah makan apa salah didikan atau salah bunda mengandung?

jujur ane miris banget si sama org2 jaman skrg, mudah banget ngebully org dan ngomong kasar (apapun konteksnya). RIP moral, RIP akhlak
ngakak gan liat ekpresi mukanya si tersangka pas si korban bilang "saya mau kasih masuk video" emoticon-Wakaka langsung ketawa awkward + degdegan itu yakin emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Mulutnya minta dibalsem nih bocah, kampret emang mereka
Orang kampung br bs maen internet emoticon-Wakaka
dikira buat ngeprank doang krn gak kenal. jadi viral kan mas emoticon-Ngakak
Di tunggu dah materai 6rb nya
Disini banyak nih ...kek mancing mania
Adminnya piye
Antara masuk penjara ato minta maaf.
Blom pada kapok nih.
Parah sih yang kayak gini emoticon-Cape d...
Wah udah kelar sih, udah pasti ditindak kalo udah viral begini. Bijaklah dalam bersosial media
Ditunggu aja.. Bentar lagi juga keluar klarifikasinya..
Lgsg aja pake jalur hukum. Perlu dikasi pelajaran buat org lain jg biar jgn ky gt. Korbannya jgn takut dblg kejam dan ga mau maafin org, lo berhak kok nuntut mrk. Toh mrk sebenernya kok yg jahat duluan. Dimaafkan iya tp bukan berarti ga dihukum dong. Reaksi ga akan ada kl ga ada aksi.
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved