abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
10 Superhero Impian Kita Semua Ada di Jagat Bumilangit, Bikin Jatuh Cinta GanSis!
emoticon-I Love IndonesiaHT Ke-17emoticon-I Love Indonesia

Superhero impian sedari dulu ada di Pahlawan Bumilangit? Simak selengkapnya!

Halo gansis, semoga dimanapun berada gansis selalu diberi kesehatan dan kebahagiaan. Aamiin. Kali ini ane bakal bahas sesuatu tentang pahlawan keren favorit ane. Bukan pahlawan dari Marvel, bukan juga dari DC. Tapi pahlawan-pahlawan asli buatan indonesia, yaitu Patriot Bumilangit.

Ya! Patriot Bumilangit merupakan karakter superhero yang diambil dari komik-komik indonesia yang berbeda-beda yaitu Patriot, Jawara, dan Satria Nusantara. Lalu mereka dikumpulkan guna melawan dan menumpas kejahatan di bumi.

Dalam kisahnya, sekelompok superhero yang dikumpulkan oleh pemerintah ini bersatu melawan para penjahat yang mengancam bumi. Jadi sebenarnya karakter superhero indonesia ini agak mirip lah dengan kisahnya Avangers. Tapi tetap lebih keren ini lah menurut ane.

Memiliki konsep yang sama dengan MCU, Bumilangit Cinematic Universe lebih mantap menurut ane. Pasalnya, tokoh superhero nya lebih lengkap, dari segi kekuatan yang dimiliki, display custom, sampai alur ceritanya juga. Pokoknya Nanti kita lihat aja sendiri ya gansis.

Lantas siapa saja anggota patriot? Berikut ane ulas patriot bumilangit special 10 favorit ane gansis. Let's talk about it.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah tadi 10 patriot jagat bumilangit yang ane rangkum dalam list favorit ane. Terlepas dari itu semua ane sebagai warga indonesia sangat bangga dan mengapresiasi setinggi-tingginya kepada kreator, komikus, dan semua yang terlibat dalam pembuatan Bumilangit Cinematic Universe ini.

Sebenarnya semua karakter patriot bumilangit difavoritkan semua ya gansis. Toh semua berasal dari indonesia kan ya. Semua karakter sangat dinanti-nantikan kemunculannya dalam Cinematic Bumilangit Universe (CBM). Jujur saja gak sabar lagi ane mau nonton debutnya gansis hehe.

Alhamdulillah ane ucapkan.
Kita semua warga indonesia patut bangga. Negara kita punya superhero yang gak kalah keren dan lengkapnya kayak superhero luar negeri. Yah walaupun ini hanya fiksi tapi setidaknya impian-impian kita waktu kecil tersalurkan lewat patriot bumilangit ini ya gansis.

Semoga bermanfaat, ada pro dan kontra terkait thread ini silahkan tinggalkan di kolom reply.

Sumber: Opini Pribadi
Referensi & gambar: 1&2
@abdulqadirz©2020
Diubah oleh abdulqadirz 30-11-2020 07:35
nohopemiracleAvatar border
sunshii32Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.4K
58
Guest