Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

davidikhsanAvatar border
TS
davidikhsan
Sosok Pahlawan Tanpa Pedang Itu Seperti Apa Sih?
Sosok Pahlawan Tanpa Pedang Itu Seperti Apa Sih?
Selamat malam semuanya,
emoticon-Haiemoticon-Hai
Bagaimanana kabarnya semua hari ini? Sudah lama tidak berjumpa setelah beberapa bulan saya tidak menulis hehe😊, semoga kabar kalian semua baik-baik saja di masa pandemi yang sedang mewabah ini. Ngomong-ngomong liat header di atas, berkaitan tentang pahlawan yang ada disekitar kita. Tentu bagi saya yang dapat dikatakan pahlawan itu sudah pasti orang tua. Sebab jasa-jasa mereka sudah sangat banyak bagi kehidupan saya sendiri. Namun, kali ini saya akan menceritakan hal menarik tentang pahlawan menurut versi saya sendiri, tetapi bukan orang tua, melainkan saya di sini sakan menceritakan sesosok orang yang baru saja pergi dari dunia untuk selamanya. Kenapa bukan orang tua yang seharusnya saya ceritakan? Ya saya sangat ingin menceritakannya, tetapi karena yang sudah saya bilang tadi, saya ingin menceritakan sesosok yang baru saja pergi dari dunia ini dari beberapa orang yang sudah anggap saya penting dari hidup saya. Penasaran? Yuk disimak.
emoticon-cystg
Sesosok yang saya anggap penting selain keluarga saya, yaitu beliau adalah nenek saya yang berasal dari ibu saya. Loh kenapa ko bisa gitu? Ya tentu saja bisa, beliau adalah sosok yang sudah mengajarkan saya apa arti kehidupan yang sebenarnya, dari segi kita harrus bagaimana menghadapi kehidupan yang akan datang dan masih banyak yang lainnya. Beliau tinggal di rumah seorang diri karena kakek saya sudah pergi terlebih dahulu dari dunia 5 tahun yang lalu dan katanya lebih enak hidup sendiri. Maka dari itu saya hampir setiap minggu atau maksimal sebulan sekali saya berkunjung ke rumah beliau untuk berbincang-berbincang dengan beliau dan agar beliau tidak terlalu kesepian juga. Mengobrol dengan beliau merupakan terkadang yang membuat saya lebih memahami bagaimana kehidupan itu harus direncakan secara matang-matang. Tidak hanya itu, saya sendiri juga sering menceritakan banyak hal lain kepada beliau. Nenek saya itu orang yang mudah bergaul walaupun sudah tambah umur, dan yang perlu diingat meskipun sudah berumur sekitar 70 tahun beliau masih dapat mengendarai motor besar seperti ninja wkwk😂. Beliau juga termasuk orang yang rajin dalam ibadahnya, dari sholat sampai mengaji. Selain itu, beliau juga sering bercerita tentang bagaimana kehidupan zaman dulu dan katanya harus padani bergaul, itu intinya haha. Terkadang saya lucu jika mendengar ucapan itu dan membuat saya tertawa sampai terbahak-bahak. Satu lagi, beliau sering menyetel lagu dangdut di rumahnya terkadang saat anak-anaknya sedang berkunjung ke rumah untuk diminta joged dan dikasih uang nantinya. Disitulah keseruan cucu bersama neneknya dan beliau merupakan sesosok yang dekat dengan cucunya. Saat setahun yang lalu beliau jatuh sakit, mungkin karena faktor usia juga. Di situ saya mulai mengkhawatirkan beliau dengan mengingatkan beliau lebih sering menjaga kesehatannya. Beliau berulang kali masuk rumah sakit dan ketika saya ada waktu, saya pernah ikut mengantarnya ke rumah sakit untuk berobat. Namun, takdir berkata lain dan sudah menjadi ketetapannya, yaitu setelah sekitar sebulan lebaran beliau benar-benar pergi untuk selamanya. Saat beliau pergi, semua keluarga dan bahkan yang bukan keluarganya pun berada di sekelilingnya termasuk saya. Disitu saya tidak tahan untuk menahan bendungan air mata karena kehilangan sesosok yang begitu penting. Beliau sangat menginginkan melihat saya untuk sukses nantinya dan juga untuk dapat membahagiakan orang tua. Saat ini saya merasa kehilangan beliau, mungkin saudara saya yang lain juga begitu. Mungkin jika diceritakan lebih lanjut lagi tentang beliau akan begitu sangat panjang, tetapi semua yang saya ceritakan ini merupakan poin terpenting yang harus saya ceritakan tentang beliau. Begitulah beliau, sosok nenek yang mungkin jarang ada di muka bumi ini, itu menurut saya yah hehe😁
Quote:

Mungkin hanya itu yang sedikit dapat saya ceritakan tentang beliau, sosok penting yang membuat saya memahami apa artinya kehidupan selain keluarga saya dan ada satu orang lagi. Beliau lah sosok pahlawan tanpa pedang bagi saya. Terima kasih karena sudah membaca thread saya. Selamat membaca ya, mohon maaf jika ada tutur kata yang salah dan kurang berkenan😁.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekian dan Terimakasih😊
yunipuspaAvatar border
tmgilaAvatar border
tmgila dan yunipuspa memberi reputasi
2
359
4
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama