wisnup451r
TS
wisnup451r
Lagu-lagu Arab Ini Ternyata Bukan Lagu Qasidah
emoticon-roseHALLOOKASKUSER emoticon-rose

Quote:

I am comeback, i am comeback Apa kabar semuanya, semoga baik dan sehat yah. iya tau, kalian udah kangen kan sama ane, ane juga kangen kok sama pacar ane chakkss..
emoticon-Ngakak (S)

Eh, ngomong-ngomong lu tau gak kalau lagu arab yang sering dinyanyiin emak-emak pengajian, yang suka ada di acara keagamaan gitu, ternyata bukan lagu-lagu Islami yang penuh dengan pesan religi. emoticon-Big Grin

serius lo? iya, apalagi masih ada yang melantunkan lagu berikut di tempat ibadah. Wadidaw, emang apa aja lagunya? Let's cekidot...
emoticon-Leh Uga

Quote:

Nah, lagu yang sering ane denger di pesantren atau dihalaman masjid kalau ada acara keagamaan ini jadi lagu arab yang paling disalah artikan oleh emak-emak pengajian.

Lagu nya udah pasti gak asing ditelinga kita semua. Buat ane, lagu tsb gak terlalu spesial tapi punya nuansa timur tengah yang khas. Jadi gini guys, "Amr Diab" sebagai penyanyi dari lagu 'Habibi ya nurul aini' sama sekali tidak seperti yang anda bayangkan.!

Coba aja tonton di YouTube..

Noh, penampilannya aja jauh sekali kan dari kesan Islami? Di dalam video tersebut ada juga wanita yang asik joget-joget bareng pria yang bukan mahrom nya. Bak kehidupan ala dunia barat gitu. Tapi kenapa di Indonesiaku jadi beginih...
emoticon-Leh Uga

Quote:

Pertama kali denger lagu Inta Eyh pas SMP. Waktu itu kalau gw lagi ngerasa banyak dosa pasti denger lagu ini. Soalnya syahdu sekali, Nuansa rohani nya ngena. Tapi semenjak masuk SMA dan sering mantengin Youtube ane jd kepikiran sama video clip lagunya. Eh, ternyata oh ternyata, tidak seperti yang dikira banyak orang saat nyanyiin lagunya di qasidahan.

Padahal dulu ane tau lagu ini dari wafiq azizah yang kala itu sedang populer. Terus banyak anak santri juga yang cover lagu tsb dan tau-tau setiap ada acara keagamaan pasti lagu Enta Eyh jadi trek wajib yg diputar bersama lagu
"Habibi ya Nurul aini" (Habibi ya nour al ein) yang tadi ane bahas diatas emoticon-Big Grin

Gak percaya? Yuk kita cek di youtube..

Woh.. sexy banget kan Nancy ajram nya. Cantik juga. Jadi pengen ehm emoticon-Hammer

Quote:

Lagi-lagi lagu dari Nancy Ajram. Gak ngerti lagi deh kok bisa-bisanya lagu maksi*t gini di cover sama Nisa Sabyan diacara religi salah satu stasiun tv. Jadinya emak-emak pengajian pun banyak juga yang ikut-ikutan cover lagunya. Sah-sah aja sih yah sebenarnya mau cover lagu apa aja, yg penting kan sesuai tema panggung dan sesuai dengan kostum dari penyanyi nya dong. eaaa emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Bandingkan dengan tampang penyanyi aselinya..

Yaa berhubung ane gak kuat denger suara penyanyi aselinya, ane share yg udah di cover sm mbak bule ini ya..

Ahaha, coba lu dengerin dulu lagu dari Oum Khalthom diatas, kayak pernah denger gak sih ini lagu di acara-acara agama, padahal ini tuh lagu percintaan, kayak lu lagi seneng gitu lah, terus kangen sama doinya, ya namanya orang jatuh cinta gimana sih. anjir jauh banget dari hal-hal yang berbau ketuhanan. oh ane ngerti, mungkin maksud penyanyi qasidah membawakan lagu ini adalah sebagai expresi cinta nya sm Tuhan.. emm boleh lah boleh..
emoticon-Leh Uga

Nah, jadi itulah beberapa lagu arab yang meresahkan ane kalau lagi hadir di acara keagamaan jaman dulu gan, semoga dapat diperbaiki lagi deh kedepannya. Pendapat lo sendiri gimana? ada lagi gak lagu yg meresahkan karena liriknya gak sesuai dengan tema atau gak sesuai dengan konsep sebuah acara? Kalau ada komen dibawah ye.. komentar terbaik bakal ane taro di pejwan. Tapi no sara okkay. See u next time emoticon-Shakehand2
Diubah oleh wisnup451r 12-03-2021 09:34
Junmai92cheria021nirankara
nirankara dan 23 lainnya memberi reputasi
24
8.4K
177
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan