Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukiverAvatar border
TS
sukiver
Bule, Ibu Pemilik Warung Makan Yang Sangat Ramah Dan Baik Dikala Ane Kuliah

Makanan adalah salah satu kebutuhan manusia yang paling dasar. Di sekolah, kita mengenalnya sebagai salah satu dari tiga kebutuhan pokok. Yaitu sandang (pakaian), papan (rumah), pangan (makanan).

Setiap orang tentu punya makanan favorit. Sama halnya dengan tempat makan / warung / restoran favorit. Nah, ane juga punya beberapa warung makan favorit saat kuliah. Salah satunya yang mau ane ceritain ini.

Selera sih, tapi selain makanannya enak di lidah, harganya juga enak di kantong. Apalagi si ibu yang punya warung, yang sering dipanggil "Bule" juga ramah dan baik orangnya.

Ilustrasi Si Bule,Sumber

Walaupun menu makanan yang tersedia standar warung / warteg pada umumnya, tapi sangat pas di lidah ane. Kasbon dan ngutang pun bisa kalo udah akrab dan jadi langganan.

Orangnya asik diajak ngobrol dan nyambung bahkan kalo topiknya yang agak berat seperti seputar perkuliahan. Orangnya easy going bahkan sering bercanda dengan ane. Kadang juga jadi tempat curhat ane dengan segala petuah-petuahnya.

Si Bule juga kadang ngasih lauk tambahan kalo ane lagi makan di warungnya. Kalo pun misalnya ane lagi bokek dan duit ane kurang buat bayar makan, si Bule kadang hanya senyum sambil bilang "Ya udah, gak papa. Segitu aja duit seadanya."

Ilustrasi Si Bule, Sumber

Entah kenapa saat si Bule bilang begitu, senyumannya seolah-olah naik dua tingkat lebih manis. Tentunya ane mujinya dalam hati dong. Karena kalo nanti kedengeran sama suaminya kan bisa terjadi kesalahpahaman yang cukup wadidaw. Karena gak sekali dua kali doang ane bayarnya kurang.

Sebeneranya ada rasa gak enak juga. Karena bokeknya ane saat itu terkadang bukan karena gak ada duit sama sekali. Tapi karena ane cuma bawa duit cash secukupnya. Menurut ane, repot kalo kebanyakan duit bawa duit cash ke mana-mana. Sebab sekarang sudah ada atm, m-banking dan sebagainya. Jadi gak perlu bawa banyak duit cash.

Terlebih gaya berpakaian ane yang cenderung cuek dan seadanya, jadi semakin bikin orang salah paham kalo gak mengenal ane dan keluarga ane yang sebenarnya masih dalam kategori berkecukupan. Dan ane tanpa sadar sering diuntungkan karena hal ini.

Apalagi saat ngobrol atau becanda ane sering dicubit. Semakin gak enaklah ane sama suaminya. Ya walaupun seingat ane pas si Bule nyubit gak pernah pas lagi rame ataupun pas ada suaminya.

Hiya hiya hiya ~

Memang si Bule merupakan salah satu orang paling berjasa dalam kuliah ane. Terutama saat mendekati akhir perkuliahan dimana para mahasiswa disibukkan dengan proposal dan skripsi.

Mengobrol dengen beliau ane rasa sangat membantu ane melewati masa sulit tersebut yang mana ane notabene saat itu adalah anak kos, dimana ane tinggal sendiri dan keluarga jauh di kampung. Serasa nemu keluarga baru.

Terima kasih Bule, dari perut dan hati ane yang paling dalam.

=====

Quote:
indrag057Avatar border
zeuskraetosAvatar border
Bgssusanto88Avatar border
Bgssusanto88 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
758
11
Guest
Urutan
Terbaru