Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akhmadfauzi844Avatar border
TS
akhmadfauzi844
Ibuku Pahlawanku
Ibuku Pahlawanku

Assalamualaikum Agan Sista, kali ini ane akan menuliskan tentang pahlawan yang sudah sangat berjasa dalam kehidupan ane.

Kalau nama pahlawan yang akan ane sebut pertama kali, dialah sosok Ibu yang membesarkan ane.
Ibuku Pahlawanku
Dok. Pribadi

Alhamdulillah selama ane hidup dari kecil sampai bisa bekerja sendiri, adalah sosok ibu yang sangat besar jasanya bagi ane. Beliau mampu memberikan nafkah dari SD sampai SMA dengan membayar uang sekolah ane dengan berjualan gorengan dan sejenis kue untuk anak - anak. Walaupun begitu, ane merasa bangga sekaligus takjub dengan perjuangan beliau yang tidak kenal lelah setiap hari mencari uang demi ane.

Ane paham sebenarnya harus menghormati para pahlawan yang gugur di medan perang pada zaman dahulu. Namun ane sangat respect sekali terhadap ibu ane yang secara jelas ane lihat perjuangannya untuk menghidupi ane dari kecil. Tidak pandang hujan dan panas, beliau akan terus keluar setiap hari demi mencari rezeki untuk keluarga.

Saya yakin pahlawan sesungguhnya sebenarnya adalah seorang ibu sejati yang melahirkan dan merawat kita sampai dewasa. Ibu adalah lambang kehidupan yang sesungguhnya. Beliau juga mampu hidup susah demi membuat senang hati anak - anaknya.

Sementara banyak sekali pada saat ini orang yang dzalim terhadap seorang ibu. Padahal mereka telah dirawat dengan baik sejak kecil. Setelah dewasa mereka durhaka dan tidak perduli lagi dengan sosok ibu.

Ibu ane pahlawan yang seharusnya mendapatkan penghargaan yang besar. Karena tanpa beliau ane bukan apa - apa dan bukan siapa - siapa. Sayangilah ibu kita selama masih ada kesempatan berbuat baik kepada beliau.

Ibu, aku sangat mencintaimu
Dari dulu sampai saat ini
Tidak akan pernah ada perubahan
Meskipun waktu tetap berjalan
Semuga engkau masuk syurga tanpa hitungan

Maaf, aku tak mampu membalas semua kebaikanmu.
Sungguh aku tak bisa melupakan segala kebaikanmu.

Jika aku harus memilih, aku lebih hormat kepadamu daripada para pahlawan yang berperang melawan penjajah.
Karena pengorbananmu tiada tepi untukku.

Semuga tempatmu agung
Semuga jalanmu lurus
Semuga syurga menjadi tempat terakhirmu

Madura, 11/11/2020
0
247
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan