Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayspeedAvatar border
TS
OWNER
bayspeed
[REVIEW] 4G LTE modem E3372 dan mifi E5573 new version dari ZTE
hal yg ga biasa terjadi ketika ane menerima sampel device yg sudah familiar banget.. yaitu modem 4g sejuta umat e3372 dan mifi yg juga terkenal yaitu e5573 dari huawei
tapi.. ketika ane buka tutupnya.. barulah kelihatan ada yg beda.. tidak ada identitas huawei di dalamnnya dan ketika ditelisik sistem infonya.. terlihat bahwa e5573 dan e3372 yg ane terima menggunakan software dari zte

untuk menguji keduanya idealnya seh dengan e3372 dan e5573 dari huawei, tapi karena ane tidak ada barangnya, terpaksa ane adu dengan amunisi yg ane punya saja yaitu mifi hkm dan modem alcatel l100v.. cekidot

oya bagi yg penasaran dengan e5573 huawei bisa dibaca reviewnya disini https://kask.us/in4zx dan e3372 huawei disini https://kask.us/hXqPg

MIFI ZTE E5573
mifi ini dilihat dari luar adalah sama persis kembar identik dengan e5573 huawei.. cekidot..

perbedaan baru terlihat saat tutup dibuka.. info yg tertulis pada stiker identitas tidak ada keterangan huawei sama sekali..
Spoiler for dalem:

tampilan dashboard mirip dengan e5573 huawei begitupun fungsi2 nya
Spoiler for dashboard:

Spoiler for sinyal:

Spoiler for speedtest:

USB MODEM ZTE E3372
pada sampel e3372 zte yg ane terima, slot simcard nya adalah microsim, berbeda dengan e3372 yg berbentuk minisim

jika e3372 huawei terdapat 2 versi yaitu menggunakan mobile partner ataupun huawei hilink, e3372 yg ini ane dapatkan sebagai versi "hilink" nya, tentu saja dengan dashboard/web gui mirip huawei juga
Spoiler for dashboard:

Spoiler for sinyal:

Spoiler for speedtest:

ada pengujian2 yg tidak ane tampilkan atau belum bisa dilakukan karena keterbatasan alat..
yg jelas untuk endurance keduanya masi wajar dan standar.. semisal untuk mifi, baterai yg juga berukuran dan tipe sama dengan yg digunakan di huawei e5573 e5673 e5577 bisa digunakan sekitar 4jam an, suhu operasional juga masi wajar tidak ada yg terasa overheat, pengalaman gaming juga keduanya baik2 saja.. khusus untuk modem, sebeenrnya ane penasaran bagaimana kompabilitasnya dengan router2 yg biasa jadi jodoh nya seperti terhadap router tplink, tenda dll, dimana router2 tersebut biasanya support dengan modem2 dari huawei, zte, alcatel, sierra netgear or brand terkenal lainnya.. bagaimana dengan modem dengan identitas ga pasti dengan body huawei software zte ini? entahlah emoticon-Big Grin

KESIMPULAN SEMENTARA
baik mifi e5573 dan modem e3372 ini layak pakai, semua pengujian yg sudah dilakukan berjalan lancar tanpa kendala, akan tetapi apakah performa dan kepuasannya or aspek lainnya bisa menyamai huawei? tidak tahu juga.. yg jelas konsumen sekarang mesti hati2 karena body sama, seri sama, bisa jadi bukan barang yg sama dalam pikiran.. pastikan mendapatkan info detail dari modem e3372 dan mifi e5573 yg diincar
Diubah oleh bayspeed 27-10-2020 11:07
ZhuraZatochiAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan ZhuraZatochi memberi reputasi
2
3.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest