Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dian304Avatar border
TS
dian304
TERSESAT DI JALAN YANG GELAP PART 2

Hai, hallo... sahabat2ku, agan2 semua yang menunggu kelanjutan tulisanku "Tersesat di Jalan yang gelap, part 2".

Kisah sebelumnya tentang diriku yang mencari jawaban "siapa aku?". Mencari sebuah jawaban yang pasti, membuatku semakin berada di jalan dan lubang yang sangat gelap.

Mengapa aku mencari jawaban tentang diriku?
Ikuti kisah perjalananku selanjutx....

Saat aku semakin tersesat dalam kegelapan, yang aku inginkan hanya kematian, terlintas dalam fikiranku mengakhiri hidupku itu yang lebih baik. Sehingga apa yang aku alami saat itu, tidak akan menghantuiku lagi.

Aku depresi, aku takut, aku merasa diriku gila. Setiap kali aku membuka atau menutup mata, aku selalu di dalam jalan yang sama. Aku tersesat...
Aku berada di antara dua dunia yang berbeda, "MANUSIA DAN GHOIB".

Tatkala aku menutup mata, aku terbawa ke alam yang seharusnya ta kusinggahi. Saat aku membuka mata, aku melihat wujud-wujud yang begitu samar, rapuh, dan tembus pandang.

Apa yang sebenarnya terjadi?
Aku berada di jalan yang mana... gelap dan tak ada cahaya sedikit pun. Tidak ada yang menolongku, menuntunku, dan menjagaku. Aku berjuang sendiri untuk menemukan jalan terangku. Tapi tidak bisa.

Seakan-akan tubuhku tak ada jiwanya lagi, aku seperti terbelah menjadi dua. Sebagian berada di alamku, sebagian lagi berada di alam yang gelap, yang terlihat berbeda, yang tak ada ujungnya, pengap, dan begitu luas.

Aku menangis, di antara ingin kembali atau mati. Aku hanya butuh jawaban dan bimbingan, agar aku bisa kembali menemukan cahaya yang sesungguhnya.

"Mereka", semakin menyesatkanku ke kegelapan, hingga aku dengan sekuat tenaga untuk berlari, mencari cahaya. Tapi cahaya itu tak kutemukan, aku pun mengakhirinya dengan kematian.

Tapi Tuhan masih menyelamatkanku, memberiku kesempatan utk hidup dan bertahan mencari jawaban tentang diriku. Tuhan begitu sayang padaku, tapi aku tidak menyadarinya.

Baiklaaah, aku akan berterima kasih pada Tuhan.
Diriku yang mampu melihat "mereka yang tak terlihat". Diriku yang mampu berada di alam "mereka", di saat menutup mata. Aku akan terus mencari jawaban tentang itu...
Aku akan terus berjuang mencari cahaya kebenaran, dan keluar dari jalan gelap yang menyesatkan.

Makasii buat sahabat2ku dan agan2 yang membaca kisahku...
Sampai jumpa lagi di kisahku yang selanjutnya...

amhtaAvatar border
d0ditttAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest