Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Gueitusetia0101Avatar border
TS
Gueitusetia0101
Arwah yang Membuat Sakit Gigi

Hai apa kabar gansis. Semoga sehat-sehat selalu aamiin.

Kita masih berada dalam situasi pandemi yang belum kelar-kelar juga sampai sekarang. Semoga saja wabah ini cepat berlalu. Agar kehidupan kita bisa normal lagi aktifitasnya. Kegiatan apa pun gak online lagi. Tentu segala kendala dan keluhan banyak terdengar dari kita yang terdampak Corona dari segi apapun baik segi ekonomi, pendidikan, budaya, wisata, dan segala aspek kehidupan masyarakat lainnya.

Tapi kali ini gue bukan ingin membahas pandemi yang membuat khawatir dan jantungan apabila salah satu kerabat atau anggota keluarga, tetangga kita terdeteksi kena covid-19. Tapi ini ada yang lebih menyeramkan dan di luar nalar kita guyz dari pandemi itu.

Terkadang pikiran rasional kita menolak mentah-mentah yang terjadi di sekitar kita.

Tapi itu berlaku apabila tak ada kepercayaan terhadap dunia mistik-mistikan. Gue sih meyakini adanya sesuatu yang kehidupannya tak kasat mata.

Tentu agansista juga mengenal dunia mistis atau yang berhubungan dengan hal-hal ghoib dan tak tercerna oleh indra kita.

Terkadang penasaran juga seperti apa sih dunia ghoib itu. Apakah sama dengan kehidupan manusia seperti kita. Kehidupan apa saja yang ada di dunia para makhluk halus itu. Apakah berkotak-kotak semisal terdapat daerah khusus untuk golongan tuyul, jin kafir, jin muslim, kuntilanak, pocong atau sejenis itulah. Terus wajahnya apakah seseram di sinetron-sinetron yang biasa kita disuguhkan aneka bentuk penampakannya yang menyeramkan. Atau tampangnya, lebih menyeramkan dari yang terlihat di layar kaca kita. Banyak banget rasa penasaran gue tentang dunia ghoib. Mungkin agan sista juga berpikiran sama dengan gue.

Mungkin juga agan sista ada yang pernah mengalami kejadian aneh dan menyeramkan. Ada penampakan gitu di sekitar rumah yang menghantui dan mengganggu atau membuat sakit.

Seperti kisah saudara perempuan gue nih. Tapi dia gak melihat secara langsung penampakan arwah yang kata orang ada yang mengikuti dia.

Kisah ini entah dari mana berawalnya. Bagaimana arwah itu mengikutinya. Tiba-tiba saja ada mengganggu.

Saat itu tiba-tiba gigi kakak perempuan gue sakit bukan kepalang. Orang berkata lebih baik sakit hati daripada sakit gigi. Kayak lagu Om Megi z yah. Tapi beneren nih sakitnya gak ketulungan katanya. Yang paling parah rasa sakit yang dirasakan itu hingga berbulan-bulan. Seminggu aja sakit gigi udah gimana rasa sakitnya apalagi sampai berbulan-bulan yah.

Berbagai cara dilakukan biar sakit gigi itu sembuh. Dari minum segala jenis obat kimia hingga pengobatan herbal serta pengobatan ghoib-ghoiban. Seperti menggunakan jasa orang pintar untuk pengobatannya.

Saat itu diminumkan segelas air yang telah dijampi-jampi, kertas rokok yang dibakar serta banyak cara ala-ala dukunlah oleh orang pintar itu. Entah apa lagi teknik-teknik yang digunakan dukun itu.

Kakak gue sih sebenarnya tidak percaya sama sekali dengan dukun atau orang pintar kata orang kampung gue. Tapi berhubung salah satu anggota keluarga terdekatnya menyarankan dan percaya banget atas rasa peduli dan kasian juga kali, maka kakak gue mengikuti saja. Lagian sudah sangat tidak tahan dengan rasa sakit itu. Jadi apapun caranya biar sembuh dilakoni meski keyakinannya menolak mentah-mentah pengobatan bentuk ilmu ghoib.

Tapi sudah berkali-kali mendatangi orang pintar itu. Sakit gigi saudari gue tak kunjung sembuh-sembuh juga.

Oh yah, lokasi rumah dukun itu lumayan jauh di belakang rumah. Orangnya sudah tua dan tak memiliki anak. Harus memasuki area kebun orang untuk menuju ke rumahnya.

Berhubung tak kunjung sembuh juga rasa sakit gigi kakak. Keluarga kakak itu yang katanya bisa melihat penampakan bercerita bahwa saudara gue diikuti arwah tetangga yang sudah meninggal. Tetangga itu berjenis kelamin lelaki. Dan saat ini istrinya pun telah berpulang baru-baru beberapa bulan lalu.

Rumah almarhum

Foto udah kakak gue berucap salam dan minta izin sebelum shoot.

Kata anggota keluarga kakak gue. Ia telah berbicara dengan arwah itu. Alasan arwah itu mengikuti karena kakak gue mengambil sirih darinya tanpa izin. Lokasi tumbuhnya sekitar kuburan almarhum. Tapi sebenarnya sudah mendapat izin dari istri almarhum dan yang petik juga adalah istri almarhum.

Oh yah anggota keluarga kakak itu melakukan pengobatan juga ala leluhurnya. Yaitu menggunakan sebuah baskom berisi air terus ditutup dengan literan dan di atasnya ditaruh sebiji atau beberapa cabe sambil dimantrai. Katanya jika airnya menyusut berarti arwah itu beneran ada mengganggu kakak gue.

Dan berkali-kali pun airnya tersedot ke dalam literan yang ditaruh terbalik. Itulah yang membuat anggota keluarga kakak lebih percaya.

Setelah pengobatan itu selesai. Sakit gigi kakak emang perlahan-lahan menghilang. Tapi tidak sehari sih.

Itupun kata kakak gue. Anggota keluarganya meminta maaf kepada arwah. Dan diberikan maaf oleh arwah setelah dia menjelaskan tentang daun sirih itu dan akhirnya rasa sakit gigi itu perlahan menghilang.

Oh yah guyz, sirih itu tidak pernah tumbuh meski disiram berkali-kali. Pasti kering dan mati lagi batangnya yang berpucuk. Yang anehnya setelah meminta maaf perkembangan sirih itu subur dan lebat. Tapi sekarang sudah kecil-kecil daunnya akibat bencana alam.

Lokasi sirih ditanam oleh kakak

Yang ingin kakak gue tanyakan ke Frislly Herlind, Citra Prima dan Rika Ardilla dan gue sendiri penasaran juga sih. Apa beneran arwah itu ada mengganggu saudara gue. Atau rekayasa saja dari anggota keluarga kakak. #Oktoberhantu

Terima kasih atas jawabannya.

Jika agan sista mengalami hal yang sama sharing-sharinglah di kolom komentar.

doelvievAvatar border
ArieKrboAvatar border
indrag057Avatar border
indrag057 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
535
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya