Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sirluciuzenzeAvatar border
TS
sirluciuzenze
Ada Wisata Ada Pungli, Gmn Menurut Kalian Semua
Berhubung ini tread pertama ane setelah melanglang buana cuma jadi pembaca setia emoticon-Ngakak ane akhirnya coba buat dan setelah mencari" mau bikin apa.. Akhirnya ane berani bikin tread ini emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak dan mohon di maklumi kalo ada kata" dan urutan" yg kurang pas emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Okeh kalo gitu..
Ane buat ini berhubung ane suka sama yg namanya traveling dari wisata" curug, pantai, bukit, taman dll apa lagi kalo wisata yg dingin" dan anget" emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak terlebih lagi wiskulnya emoticon-2 Jempol

Tapi terlepas dari itu semua kalian" semua merasa risih gak sih sama yg namanya pungli?? Yak bener pungli atawa pungutan liar yg sekarang lagi bener" tren di kalangan wisata selain tempat wisata itu sendiri emoticon-Ngakak
Pungli yg bikin para wisata resah alih" dgn alibi keamanan, kebersihan dll dan terkadang ada jg yg meminta dengan paksa akhir" ini lagi di perbincangkan di sosmed bnyk sekali yg mengeluh krn hal tersebut emoticon-Cape deeehh
Selain mencoreng nama tempat wisata hal tersebut juga mencoreng nama daerah nya krn menjadi terkenal karena tmpt wisatanya bnyk pungli nya dan berimbas pula ke masyarakat sekitar yg mencari nafkah dgn berjualan di tempat" wisata, krn wisatawan kapok utk datang lagi emoticon-Matabelo dan menjadi sepi..

Sebenarnya bkn hanya pungli terkadang utk HTMnya pun tdk manusiawi bnyk jg sang penjaga me mark up nya, knp ane bisa bilang mark up? Krn balik lg ane salah satu pecinta wisata" jd gak sekali dua kali ane ke tmpt yg sama jd ane tau harganya berubah" terkadang normal terkadang gak normal.

Oia ane lupa udh panjang x lebar nulis tp ane blm kenalan sma kalian smua.. Kenalin sebut aja saya si tampan tiada tanding emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ane tinggal di kota hujan yg skr brubah jd kota angkot wkwkwkwkw yak kota Buitenzorg atawa Bogor, Kalian psti tau klo yg suka bermacet"n ria pas mau ke puncak ato wiskul di surken..
Ane buat tread ini jg krn bnyk bgt wisatawan" dr luar kota yg pd ngeluh krn tmpt" wisata di kota hujan ini bnyk bgt punglinya sbnernya bkn hanya wisatawan dr luar kota aja yg ngeluh tp dr asli bogor nya pun bnyk bgt yg ngeluh krn pungli.. Ane sendiri pun skr lebih milih jalan" dluar dr kota tmpt kelahiran aneemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak krn ya bknnya pelit jg sih wkwkwkkw..tp ya bodo amat apa kata org..

Sekian dr ane dan gmn pendapat agan" dan aganwati sekalian yg doyan jalan" emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Bk.cokordaAvatar border
aryanti.storyAvatar border
aryanti.story dan Bk.cokorda memberi reputasi
2
1.3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan