Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramianiAvatar border
TS
ramiani
Kisah Mistis di Pekarangan Rumah

Hai Agan dan Aganwati semua, pada kesempatan yang baik ini saya mau ikutan event kreator yang bertajuk kisah horror nyata yang sampai sekarang masih menghantui.

Di pekarangan rumah saya dibangun sebuah tugu. Sebenarnya tugu itu memang sudah ada sejak jaman kakek buyut, entahlah mungkin lebih lama dari itu, hanya saja sekitar tahun 2016 telah dipugar supaya lebih bagus dan lebih tinggi.

Ini adalah foto tugu yang saya maksudkan
Sumber: dok.pri

Masyarakat hindu umumnya memang memiliki tugu di pekarangan rumah. Konon fungsinya adalah sebagai penjaga rumah secara gaib. Tugu tersebut sebenarnya adalah tempat menaruh sesajen, baik saat ada upacara keagamaan maupun sesajen sehari-hari. Tugu terbuat dari batu, lambang peninggalan tradisi jaman megalitikum yang masih eksis sampai sekarang.

Ada pengalaman horror yang berkaitan dengan tugu di rumah saya itu. Ini dialami oleh ipar saya sendiri.

Saya masih ingat saat itu tahun 2017 saya sekeluarga pergi ke Pura desa untuk menghadiri upacara agama sehingga rumah kami menjadi kosong. Saya sekeluarga berada di pura sampai sore.

Saat keadaan rumah saya sedang kosong itu, tanpa bilang-bilang ipar saya ternyata sempat datang ke rumah saya. Ipar saya tidak menemukan siapapun di rumah.

Tetapi ada hal janggal yang cukup membuat bulu kuduk merinding. Ipar saya itu bercerita saat tadi ia tiba di rumah saya, baru saja ia memasuki pekarangan, tiba-tiba ia melihat sosok hitam berbadan tinggi besar sedang berdiri di belakang tugu.

Seketika ipar saya terkejut namun ia seolah tak bisa bergerak dibuatnya. Ia melihat sosok hitam tersebut seperti bayangan dan kurang jelas rupanya karena saat itu adalah senja hari di mana sinar matahari sudah redup.

Bayangan hitam besar itu hanya diam sepersekian detik kemudian akhirnya menghilang. Ipar saya bilang bahwa mungkin makhluk itu mengira bahwa ipar saya ini orang asing yang ingin berbuat jahat di rumah. Makanya ia menampakkan diri.

Saya pun merasakan jika rumah saya dalam keadaan sepi memang auranya sedikit membuat takut.

Saya juga pernah merasakan saat sendirian di rumah. Keluarga saya pergi untuk menghadiri acara pernikahan saudara, namun saya tak ikut karena kurang enak badan.

Saya bosan di dalam rumah, akhirnya saya duduk di teras sendirian. Iseng saya mengedarkan pandangan ke sekitar. Tiba-tiba jendela tertutup sendiri seperti menutup dengan cara dibanting dengan keras. Saya ngeri mendengar suara gebrakannya yang cukup keras. Padahal saat itu bisa saya pastikan tidak ada angin yang terasa berhembus, daun-daunan pun tak bergeming, tapi kok malah jendelanya menutup dengan gebrakan yang keras.

Sumber: dok.pri

Padahal tidak ada binatang yang lewat satupun. Rasanya persis seperti seseorang sedang menutup jendela dari dalam dengan keadaan emosi.

Sontak saya kaget, saya langsung komat-kamit berdoa supaya hati saya tenang meskipun telah menerima jumpscare seperti itu.

Kejadian semacam itu hanya sekali saya rasakan. Tapi sampai sekarang saya terkadang merasa takut jika berada di rumah sendirian. Saya tidak berani memastikan kalau itu memang ulah makhluk halus. Makanya di sini saya ingin bertanya kepada Frislly Herlind, Citra Prima, dan Rika Ardilla untuk meramaikan hashtag #Oktoberhantu.
- Kira-kira apakah benar perkiraan saya bahwa yang menutup jendela dengan keras itu adalah mahluk halus yang sama dengan yang menghuni tugu?
- Apakah penghuni tugu itu memang ada untuk menjaga rumah kami secara gaib?
- Kenapa penghuni tugu itu tidak pernah menampakkan diri pada penghuni rumah?

Itulah kisah horror nyata beserta pertanyaan-pertanyaan dalam benak saya yang masih menghantui sampai sekarang.

Sumber : pengalaman pribadi
gembogspeedAvatar border
gembogspeed memberi reputasi
1
605
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan