Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarrahuyAvatar border
TS
sarrahuy
PENIPUAN REKENING ONLINE SOBATKU PT BANK SAHABAT SAMPOERNA
Ane coba up kembali kasus penipuan yang memakai rekening online Sobatku dari Bank Sampoerna yang menimpa ane hampir 2 tahun yang lalu karena baru aja ada yang comment di thread ane dan bilang kena tipu oleh Sobatku juga. Jadi selama hampir 2 tahun berlalu, ini platform rekening online itu masih jadi lahan basah buat penipu melancarkan aksinya!!! Kesel banget padahal saat itu ane udah coba kasih saran konstruktif buat memperketat verifikasi pembuatan rekening online, tapi pastinya kagak bakal dilakuin juga sih sama banknya hahahaha gausah berharap deh.

Mas yang comment di thread ane bilang dia nggak bisa membekukan rekening si penipu di Sobatku karena nggak dapet surat dari kepolisian. Kalau kasus ane 2 tahun yang lalu alhamdulilah berhasil dapet surat dari kepolisian dengan catatan ane udah dateng ke 3 kantor polisi berbeda dan di ping-pong terus (yasalam bapak2 kenapa sih). Tapi terakhir ane ke Polres Bekasi Barat dan disini pelayanannya beneran bagus dan saat itu gue juga dilayani oleh polisi yang beneran 'bener' banget kerjanya!. Gue saat itu udah kepikiran mau nyogok di kantor ini, yang penting gue dapet surat keterangan dari polisi biar gue bisa membekukan rekening Sobatku yang memakai identitas gue (karena ini beneran bikin gabisa tidur berbulan-bulan loh). Eh pas orang sebelum gue dilayanin, dia juga nyodorin amplop, tapi ditolak sama pak polisinya. Nah pas giliran gue, gue beneran kaya lagi asistensi sama dosen. Semua dokumen2 pendukung atas penipuan itu gue print dan gue kasih bapaknya, bapaknya langsung meriksa, nanya2 dan ngeprint surat kepolisiannya, terus dimintain ttd ke kepala polres bekasi dan JADI!! Syukurlah gue bisa langsung bekuin itu rekening biadab yang make identitas gue dan gue punya surat kepolisian tertulis yang bisa jadi bukti kalau data diri gue pernah disalahgunakan untuk pembuatan rekening Sobatku untuk jaringan penipuan. PANJANG UMUR DAN SEHAT SELALU YA BAPAK POLISI DI POLRES BEKASI, KAMI BUTUH BANYAK ORANG BERINTEGRITAS SEPERTI BAPAK !!!.

Sekedar saran buat agan-sista yang pernah kena tipu, nggak apa-apa gan, jadikan pelajaran aja. Ane paling kesel kalo udah kena tipu terus sharing ke orang dengan tujuan bikin aware eh malah dibego-begoin. Nggak perlu gitu ya gan, namanya juga kena tipu, bisa aja saat itu kita lagi nggak fokus atau mungkin kita kena hipnotis atau apa, tapi gapapa jadiin pelajaran buat lebih aware aja. Yang bisa kalian lakukan kalau udah terlanjur kena tipu :

1. Buat laporan tertulis ke kepolisian. Walau ane tau ini untung-untungan banget, tapi laporan tertulis itu perlu banget gan
2. Bekukan rekening si penipu
3. Buat jejak di media. Bisa bikin thread di kaskus atau blog, pokoknya biar orang lain lebih aware dan nggak kena tipu juga
4. Review rekening2 yang dipake si curut penipu, contohnya bisa lewat kredibel
5. Lapor juga di lapor.go.id
6. Berdoa semoga agan dilindungi dari penipuan ke depannya dan semoga penipunya suatu saat bisa ketangkep aamiin

Bonus, contoh laporan ane ke lapor.go.id (2 tahun yang lalu) yang langsung di respon dalam waktu 3 hari. Ane udah tulis di blog pribadi juga.

Akhir kata, semoga kita semua dilindungi dari semua tindak kejahatan. Aamiin.
otakgakdipakeAvatar border
otakgakdipake memberi reputasi
1
1.4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan