Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tukirmanAvatar border
TS
tukirman
Low Budget Trip Pulau Dewata
Low Budget Trip Pulau Dewata

Hallo gan, thread kali ini ane mau kasih dikit bocoran biar liburan agan tetap yahud walau dengan budget seadanya...
Karena pasti banyak orang mikir liburan ke Bali itu perlu biaya berjuta-juta, padahal kan gak gitu juga. Kecuali kalo agan kalap belanjanya. 🤣🤣🤣🤣

Cekidut ne ya gan beberapa bocoran yang bisa ane kasi :

1. Ramean

Kalo liburan cuma berdua apalagi sendiri pasti akan banyak mengeluarkan biaya terutama soal penginapan. Nah bocoran yang bisa ane kasi diawal ini cukup sangat menghemat biaya gan kalo liburan ramean. Jadi biaya transport/penginapan bisa patungan.

2. Penginapan

Nah yang satu ini juga lumayan penting gan, karena liburan kita bakal seru salah satunya tergantung dari penginapan yang agan pilih. Cari penginapan yang bisa lebih dari dua orang sekamar/yang murah tapi nyaman. Lokasi penginapan usahakan berada di center dari tiap destinasi liburan kita. Jangan sampe penginapan sama lokasi wisatanya kejauhan, yang ada cape dijalan.

3. Tempat makan

Bagi kaum muslim, makan makanan yang halal itu wajib. Dan di Bali pun ternyata tidak sulit mencari makanan yang halal, karena saat ini sudah banyak pedagang dari Pulau Jawa yang berbisnis kuliner di Bali. Tentunya agan jangan lupa untuk survey harga makanannya terlebih dahulu, jangan sampe salah tempat makan. Mau makan murah enak kenyang eh malah mahal dan membuat kita emosi.

4. Tentukan destinasi wisata

Banyak tempat wisata yang dapat dikunjungi di Pulau Bali ini, mulai dari pantai, candi, pura, danau, sampe pegunungan juga ada. Komplit. Eh wisata mistis juga ada kok. 😂😂😂
Sebelum agan liburan, baiknya sudah menentukan tujuan destinasi wisatanya, agar ketika berlibur tidak bingung untuk memilih akan kemana tujuan wisata agan. Karena terlalu banyak spot wisata yang dapat dikunjungi disana.

5. Transportasi

Ini adalah salah satu hal terpenting, karena di Bali tidak ada angkot buat keliling, hanya ada Taxi/Transportasi Online, dan biayanya juga lumayan nguras kantong. Kalo agan ramean seperti poin pertama yang ane bocorin, baiknya dari awal berangkat bawa kendaraan pribadi. Secara lebih hemat, seru, dan tentunya agan gak bingung kendaraan saat berada di Pulau Bali.

Mungkin segitu dulu bocoran dari ane gan, tapi kalo agan gak mau ribet dan gak mau pusing mikirin konsep tripnya, gak usah khawatir gan. Sekarang banyak kok jasa tour yang buka trip kaya gitu.
Salah satunya OUR PROJECT ORGANIZER, mereka bisa bantu konsepin liburan agan.
Cukup dengan dana 3,5jeti sampe 4jeti, agan udah bisa keliling Pulau Bali selama tujuh hari enam malam.
Untuk info lebih lanjut langsung cek ig nya aja gan @opo_management

Moga informasi ini bermanfaat buat agan agan sekalian.
Diubah oleh tukirman 17-10-2020 01:58
0
496
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan