Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukiverAvatar border
TS
sukiver
Pengalaman Ane Saat Pakai Foto Cewek Di Profil Whatsapp: Awas Engas Online
Siapa sih yang sekarang gak punya akun whatsapp?

Kayaknya hampir semua orang punya. Walaupun ada yang lebih aktif di sosmed lain macam discord, line ataupun mechat (iykwim), tapi tetep di gadgetnya pasti ada whatsapp.

Kenapa? KARENA TUNTUTAN KELUARGA!

=====

Sumur

Balik lagi ke laptop.

Ya namanya sosmed, tentu ada yang namanya profile picture sebagai wajah kita di dunia maya. Profile picture atau yang lebih beken di indo dgn sebutan "dp" (depan profil?) setiap orang beda-beda. Ada yang pake muka sendiri, muka pasangan, tokoh kartun/anime favorit, idol junjungannya, dsb.

Karena memang gak ada peraturan yang tok-tokan membatasi pilihan kita dalam memilih dp.

Nah kebetulan suatu ketika ane pernah pake dp foto cewek. Gak usah dibahas itu foto siapa. Tapi ada pengalaman unik selama ane pake dp foto cewek itu. Berikut sedikit kisahnya.

1. Jualan jadi gampang

Sumur

Ketika liat dp cewek bening, entah kenapa semua orang jadi sopan, penyabar dan baik hati. Terutama orang bukan inner circle kita. Mungkin karena mereka gak nyimpen kontak kita, jadi mereka mikir lagi chat sama cewek cantik.

Pernah suatu ketika, saat ane jadi bagian satu EO (Event Organizer). Kebetulan ane juga yang nomor hapenya dicantumin di poster sebagai CP (Contact Person) dibeberapa acara.

Ketika ane masih pake dp foto yang bukan cewek, orang yang sekedar nanya ataupun beli tiket, hampir semua gak santai. Kan ane ada kerjaan/kegiatan lain juga ya, jadi gak selalu megang hape. Jadi gak selalu fast respon.

Tapi pas ketika ane respon, mereka udah gak santai. Sampe ada yang marah-marah pula. "Eh lo niat jualan gak sih!? Orang mau beli kok responnya lelet amat!"

Beda banget sama ketika ane pake dp foto cewek. Saat ane gak fast respon pun, santai-santai mereka balasnya. "Eh iya kak gak papa, santai aja."

Hilih kinthil li injing!!

Bahkan saat ane lagi gak ditempat, sampe niat datengin ane. Katanya sih mau ngambil tiket langsung, ntar sibuk susah ngambilnya. Katanya.

Padahal jaraknya mayan jauh, sekitar 20 km. Eh ngotot, katanya share loc aja. Karena lagi kesel dan butuh hiburan, pernah ane share beberapa kali.

Pas dia dateng, ane suruh temen ane yang tatoan plus gedean badannya dari ane yang nyamperin.

Reaksinya?? Kocak abis. Golden moment lah pokoknya.

emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

2. Digombalin para ojol

Sumur

Ojol kayaknya udah gak bisa dipisah dari kehidupan sekarang. Mau makan, pesen ojol. Mau pergi, pesen ojol. Mau bersihin rumah, pesen ojol. Sudah mendarah daging lah buat dikehidupan sehari-hari.

Tapi emang mungkin abangnya yg nerima order ane gampang engas, gak bisa liat yang bening dikit langsung mau beraksi. Padahal belum liat orangnya, baru liat dp doang.

Sudah gombalannya gak mutu khas bapack-bapack, gak punya cermin lagi. Antum sudah tua, kagak ganteng, kerjaan utamanya cuma ojol doang lagi. Ini namanya salty daddy, bukan sugar daddy.

Bukan apa-apa ya, tapi kan ojol buat sehari-hari aja susah. Tapi kok mau nakal? Kalo ganteng mungkin bisa, lewat jalur prestasi.

Apalagi ane juga berbatang juga dong. Masa nanti ane dikamar main pedang-pedangan? Gak mau dong, ane kan normal.

Kalo mau, sama Reynhard The Dragon aja. Ilmu pedangnya udah setara tingkatan grandmaster.

=====

Quote:
janurhijauAvatar border
kluwerAvatar border
kluwer dan janurhijau memberi reputasi
2
5.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama