Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cintadanrahasiaAvatar border
TS
cintadanrahasia
Tanaman Hias di Pojokan sekaligus untuk Menyembunyikan Sandal oleh Anak Saya!

Foto: Milik Pribadi

Punya istri yang suka dengan tanaman memang ada suka ada dukanya. Sukanya ya rumah jadi asri. Untuk dukanya sih semua spot nganggur jadi tempat tanaman. Apalagi dia benci sekali dengan asap rokok.

Saya punya kebiasaan, merokok di teras dan menjadikan salah satu spot di teras sebagai asbak dan tempat membuang puntung setelah selesai merokok. Meski bisa dikatakan setiap hari istri mengomel karena ia harus membereskan abu rokok dan juga puntungnya di sana. Saya pikir, lebih baik daripada saya merokok di dalam rumah bukan?

Nah, suatu pagi, saya gak bisa merokok lagi di situ karenaaaaa, sudah ada tanaman ditanam oleh istri saya. Dan saya gak tega membuat tanaman ini mati karena abu rokok dan puntung rokok saya.

Saat saya tanyakan ke istri apa nama pohon ini, karena dari beberapa tanaman yang ia tanam terutama di teras belakang, pohon ini jenis baru. Dan namanya menurut dia adalah crinum.

Crinummemiliki bentuk yang lucu. Maksud saya bukan lucu karena dia jago standup layaknya Arafah atau si Mega, ya? Maksud saya lucu tu enak dilihat.

Pohonnya seperti tidak memiliki batang, karena bersatu dengan dedaunan. Dalam satu pohon terdiri dari beberapa daun. Awalnya akan tumbuh ke atas, tapi seiring bertambahnya usia, dia akan menjuntai ke bawah. Justru ini yang membuat pohon ini enak dilihat.

Pagi dan sore istri saya menyiramin tanaman ini, sekaligus menyiram tanaman lainnya. Kadang kalau dia gak sempat ya saya yang menyiraminya.

Saat pertama ditanam istri, tingginya gak lebih dari 20 cm. Saat ini sudah sekitar 50 cm di usia setahun-an. Selama setahun bisa dikatakan tak pernah dimakan ulat atau hama lainnya. Pemupukan sendiri seingat saya cuma sekali-kalinya saya lakukan.

Ada kejadian yang menyangkut pohon crinum ini. Saat anak ngambek minta mainan dan tidak saya belikan, dia menyembunyikan sandal saya di sini. Sekilas gak kelihatan karena tertutup daun-daunnya. Sandal jepit yang biasa saya pake untuk ke mushola. Karena gak ketemu, saya beli lagi. Eh, esoknya ilang lagi. Sampai akhirnya istri yang menemukannya saat ia menyiraminya. 2 pasang sandal jepit sekaligus!

Kira-kira untuk menyembunyikan mamah muda, bisa gak ya?

emoticon-Shutup
Diubah oleh cintadanrahasia 28-09-2020 18:14
delia.adelAvatar border
evywahyuniAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
431
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru