CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Anime & Manga Haven /
Para Kembaran Nobita
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f6bcf4e10d2951a3e5d6f2a/para-kembaran-nobita

Para Kembaran Nobita

Penonton TV masa kini pasti kenal dengan orang yang namanya Nobita. Anak itu dari tahun 1970 sampai tahun 2020 tetap anak kelas 5 SD berusia 11 tahun. Dari dulu hingga kini, kehidupannya begitu-begitu saja. Ditindas Giant dan Suneo, kemudian melapor kepada Doraemon. Lalu Doraemon membantu mengatasi masalah yang dialami Nobita. Alat-alat Doraemon seringkali dipakai untuk berbuat iseng atau balas dendam.
Para Kembaran Nobita
Siapa yang sadar kalau Nobita punya banyak kembaran di cerita lain. Siapa saja kembaran Nobita itu ?

Spoiler for Kiteretsu:

Spoiler for Mitsuba Kenichi:

Spoiler for Emon:

Spoiler for Sorao:

Spoiler for Mitsuo:

Spoiler for Osomatsu:

Sebenarnya masih banyak kembaran Nobita yang lainnya. Kebetulan saja aku membahas yang animenya pernah ditayangkan setiap hari Minggu oleh stasiun tv swasta di Indonesia. Kecuali Osomatsu kun, tidak tayang di hari Minggu. Itu saja yang aku ingat, kalau ada yang menemukan kembaran lainnya, kita bicarakan di bawah.

Rinka
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bedypop dan 4 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 2
Nobita dan Doraemom tak tergantikan, legend bamget, salah satu film kartun yang bikin ane nangis. Pas nonton stand by me
profile-picture
combustor memberi reputasi
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 7 balasan
Mgkn karena keauksesan doraekon atau terinspirasi gt, jadi banyak2 yg mirip ya gan
emang yang laen tuh mirip banget sih sama nobita, dari karakter ato alur cerita kartunnya pun mirip banget sama nobita. makanya jaman ane masih bocah ane agak susah bedain mana nobita mana kebichi, mukanya hampir sama. parah
Oalaahh pantessss. Ane juga ngerasa udah dari lamaaa kok banyak anime yg tokohnya mirip nobitaaemoticon-Bingung
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Jadi nostalgia euy
profile-picture
ushirota memberi reputasi
Post ini telah dihapus oleh omega8719
doraemon memang legend sampai sekarang masih ditayangin rcti jamnya juga gak berubah malah ditambah slot penayangannya, dulu cuma satu slot waktu rcti masih menanyangkan anime minggu pagi dari jam 6 sampai jam 11
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
ya memang dalam anime itu, yg tukang dibully dan pemalas biasanya digambarkan dengan bentuk wajah yang seperti mas nobita emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
mirip sii jadi nostalgia hehehe
Yap betul gan mirip banget sama nobita nih film anime yang lainya
Jadi inget masa kanak2 gans
profile-picture
profile-picture
profile-picture
scarlot dan 4 lainnya memberi reputasi
Kayanya udh pernah nonton semua kecuali,,
Emon..
doraemon sama nobita emang legend sih. dari ane kecil sampe sekarang udah nikah masih sering nonton wkwk
ya kembar lah yang bikin juga orang yang sama...
Doraemon dan nobinta cant replace si. Udah legend banget.
Bakabon !! Termasuk ga emoticon-Ngakak Para Kembaran Nobita
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Tetap nobita doraemon tidak terganti emoticon-2 Jempol
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ternyata mirip juga ya, karakter sama jalan ceritanya juga sedikit banyak sama kaya cerita di doraemon
hmm, berarti cowok kek Nobita itu yg jadi role model ya.. waduuuu
Nobita memang tiada duanya emoticon-Wow
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved