KenjiYamamotoAvatar border
TS
KenjiYamamoto
Mengapa Compiler GCC (minGW) Saya Gak Bisa Digunakan Untuk Mengcompile Kode Program C
Halo agan-agan kaskuser semua emoticon-Ultah

Permisi selamat pagi, ngomong2 saya mau tanya nih mengenai masalah saya saat mengS E N S O Rpile kode program bahasa c saya di komputer saya gan. emoticon-Request
mengapa saya tidak bisa mengS E N S O Rpile source code program bahasa c saya menggunakan compiler gcc dr mingw di komputer saya sih gan? Saat saya mau mengS E N S O Rpile kode program bahasa c saya hasilnya selalu saja gagal atau error gan, emoticon-Bingung
Saat saya mengS E N S O Rpile kode program c saya menggunakan cmd atau command prompt di komputer saya dg perintah -> gcc hello_world.c -o hello_world.exe, bukannya sukses dan menghasilkan file exe hasil kompilasi untuk dijalankan nantinya tp malah gagal atau error dan muncul tulisan seperti ini gan:
[/quote]

Padahal compiler gcc dr mingw nya udah saya instal dg benar dan udah saya tambahkan ke path di system environment variabel di komputer saya sesuai petunjuk atau langkah2 yg udah dijelaskan di situs petani kode gan. Oya saya mengikuti petunjuk dr situs petani kode gan. Berikut ini adalah link situs petani kode nya gan:
Belajar Pemrograman C #2: Persiapan Pemrograman C di Windows

Oya compiler bahasa c yg saya pake adalah gcc dr mingw gan. Saya mengikuti tutorial dr situs petani kode gan. Berikut ini adalah penampakan instaler mingw nya gan:
[/quote]

Ini adalah link buat download instaler mingw nya gan:
[quote]Download File List - MinGW - Minimalist GNU for Windows - OSDN[quote]

Menurut agan-agan kaskuser semua mengapa compiler gcc dr mingw saya nggak bisa dipakai untuk mengS E N S O Rpile kode program bahasa c sih gan? Mungkin agan-agan kaskuser semua ada yg tahu gimana caranya supaya compiler gcc dr mingw saya bisa dipakai buat mengS E N S O Rpile kode program bahasa c di komputer saya tanpa error gan? Buat para agan-agan kaskuser semua yg tahu solusinya, saya mohon segenap pencerahannya di thread saya ini ya gan. Sebelumnya saya ucapan terima kasih banyak ya ganemoticon-Shakehand2
0
706
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan