Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bambang150Avatar border
TS
bambang150
SURAT TERBUKA UNTUK TOKOPEDIA - TOKO DITUTUP PERMANEN SEPIHAK
Dear Tokopedia.
Saya Pemilik Toko "Tokonya Bambang150" (Tokopedia.com/bambang150)
Pada tanggal 7 September 2020
Saya Dapat Notifikasi Penutupan Akun Dan status Moderasi Toko.

Dengan Kagetnya Saya langsung Hubungi semua customer tokopedia baik itu Facebook Twitter Dan Pusatbantuan Tokopediacare.
Namun Kecewa yang saya dapatkan sya menunggu balasan hingga beberapa jam dan tidk menemukan solusi.
saya hanya seperti Bicara dengan "BOT" (SYSTEM)
Karna semua point point pertanyaan saya tidak ada satupun solusi dari team tokopedia.
Tokopedia Berkali Kali Mengirimkan Pesan sampai Notif Terakhir,
Toko saya dimoderasi PERMANEN dan tidak bisa dibuka kembali karena telah melanggar syarat dan ketentuan Tokopedia poin D nomor 1 yaitu : 

"Penjual dilarang memanipulasi harga Barang dengan tujuan apapun"

Padahal saya benar benar mengirimkan barang ke customer saya, transaksi saya real semua bukan fiktif. Memang benarkarena ada customer yang sering tukar tambah dengan saya, maka saya ada rubah harga pada kaset yang saya jual, namun bukan berarti untuk keperluan fraud, namun murni bisnis saya adalah tukar tambah kaset.

Semua transaksi saya itu benar-benar dikirimkan, dan dapat dibuktikan oleh kurir yang sering mengantar barang pesenan saya.

Mohon maaf jujur saya masih baru sekali menggunakan tokopedia, namun saya tidak menyangka saya mendapatkan ban permanen seperti ini dalam sekejap, hanya dengan penjelasan melanggar syarat dan ketentuan Tokopedia poin D nomor 1 tanpa mencari tahu, apakah transaksi yang saya kirim itu fiktif atau real. 

Akhir kata saya senang sekali jika diberikan kesempatan untuk bisa berjualan kembali di tokopedia dan bisa menjelaskan semua transaksi yang ada di tokopedia real atau tidak.

Semoga Tokopedia dapat mendengarkan keluhan pembacanya.

TERIMAKASIH TOKOPEDIA 

Diubah oleh bambang150 07-09-2020 13:33
Candra310Avatar border
Candra310 memberi reputasi
-1
4.6K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan