nasrul.putraAvatar border
TS
nasrul.putra
Di Datangi Jin
Catatan perjalanan pribadi

6tahun lalu..
Hari itu pukul 11 siang,ane duduk sambil berdzikir di dalam mesjid. Bersama seorang teman ane. Sambil berdzikir, Aku merasa saat itu pandanganku menembus cakrawala langit..

45 menit kemudian datanglah sseorang yg mungkin pengurus masjid datang mengumandangkan adzan..
Lalu Tak lama,berbondong bondong beberapa orang lainnya masuk ke dalam masjid..
Tapi ada salah satu dari orang yg masuk tersebut tampak aneh dr yg lain.. dia tubuhnya tinggi besar, berkulit hitam, sperti keturunan Arab-Afrika.,
Sejenak Dia berdiri di depan pintu lalu menuju ke arah ane.

Dia membungkukkan badannya lalu mengucap salam,mengajak berjabat tangan, mencium tangan ane...
Ane merasa biasa biasa saja,sperti tidak ada yg aneh..

Lalu akhirnya Qomat berkumandang, kita shalat bersama..setelah mengucapkan salam, baru saat itu ane merasa kok, ada yg aneh. Sedikit penasaran Ane langsung berjalan ke belakang sambil menengok mencari cari orang yg mencium tangan ane tadi,
Dan Orang itu pun sudah tidak ada..

Ane lalu termenung,aneh sekali baru kali ini ada orang yg usianya jauh lebih tua mencium tangan ane , memberi hormat, sperti murid yg mencium tangan gurunya. Waktu itu usia ane baru 23thn.
Ane sedikit penasaran dengan orang itu..siapa dia sebenarnya..

1bulan kemudian..
Ane mengendarai sepeda motor dalam sebuah perjalanan, tiba tiba dr dalam hati ane ada bisikkan aneh yg mengatakan.."Orang yg tempo hari mencium tangan di dalam masjid adalah bangsa jin dari Gunung Galunggung"

#Kawalu_Tasikmalaya
0
89
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan