baikokeAvatar border
TS
baikoke
Ahn Hyo Seop Berbagi Nilai-nilai yang Harus Dimiliki Orang Berusia 20 -30 Tahun

Sumber: instagram.com/imhyoseop

Ahn Hyo Seop baru-baru ini melakukan wawancara dengan majalah Cosmopolitan untuk merayakan ulang tahun ke- 20 media tersebut. Dalam wawancara Ahn Hyo Seop memberikan renungan tentang nilai-nilai yang harus dimiliki oleh orang-orang yang berusia dua puluhan dan tiga puluhan. Ahn Hyo Seop mengatakan, penting bagi setiap untuk terus mencari siapa mereka sebenarnya. Bagi Ahn Hyo Seop, memahami pikiran yang menyebabkan seseorang bertindak itu cukup menyakitkan. Sangat sulit untuk memahami secara obyektif cara kerja pikiran, tapi jika berhasil melakukan hal itu, kita akan mendapatkan kedamaian. “Terlepas dari jenis kelamin, menurut saya penting bagi orang-orang untuk terus menelusuri siapa mereka sebenarnya. Proses memahami pikiran yang menyebabkan Anda bertindak seperti yang Anda lakukan, cukup menyakitkan. Sangat sulit untuk secara obyektif memahami cara kerja pikiran Anda, tetapi saya pikir Anda dapat menemukan kedamaian setelah Anda mampu melakukannya," kata Ahn Hyo Seop.

Ahn Hyo Seop juga berbagi tentang nasihat yang diberikan Han Suk Kyu kepadanya. Dia mengaku sering teringat nasihat dari Han Suk Kyu. Menurutnya, kata-kata itu sangat indah. Kata-kata Han Suk Kyu membuat Ahn Hyo Seop menjadi termotivasi. Dia meraasakan bisa menjadi aktor yang lebih baik dengan terus belajar berkat nasihan Han Suk Kyu. "Aku sering teringat pada nasihat yang diberikan Han Suk Kyu kepadaku, 'Semakin baik kau, semakin menyenangkan jadinya', aku tidak bisa mengungkapkan betapa memesona kata-kata itu bagiku. Karena seberapa banyak upaya yang aku lakukan akan menentukan seberapa baik aku melakukannya, aku hanya mencoba menyerap semuanya dan belajar," tutur Ahn Hyo Seop.

Kemudian Ahn Hyo Seop bercerita tentang dirinya yang tengah menumbuhkan minat pada filosofi. Melalui filosofi, Ahn Hyo Seop menemukan cara untuk  mendekonstruksi pola pikir bagaimana memahaminya. Ahn Hyo Seop berpikir tentang bagaimana menempatkan aturan untuk dirinya tanpa dia sadari. Mempelajari filosofi membuat Ahn Hyo Seop mampu melihat sisi lain dari dirinya yang tak dia temukan sebelumnya. Hal itu membantunya menemukan jati diri yang sebenarnya. “Saya mulai berpikir tentang bagaimana saya telah menempatkan aturan pada diri saya sendiri yang bahkan tidak saya sadari, dan itu mungkin menghentikan saya dari melihat dunia yang lebih besar. Sekarang saya mencoba mengesampingkan itu, saya dapat melihat sisi diri saya yang belum pernah saya lihat sebelumnya. Ini seperti saya menemukan diri saya yang sebenarnya," ujar Ahn Hyo Seop.

Masih dari wawancara yang sama, Ahn Hyo Seop berbagi kisah menyenangkan tentang mewujudkan impian fanboynya di Baeksang Arts Awards. Ahn Hyo Seop mengaku sangat mengidolakan Hyun Bin sejak muda. Saat bertemu dengan idolanya itu, dia merasa gugup karena Hyun Bin duduk di belakangnya. Selain Hyun Bin, dia juga mengidolakan Son Ye Jin dan Namgoong Min. "Aku sangat menyukai Hyun Bin sejak usia muda, dan dia duduk di belakangku. Saya sangat gugup sehingga saya merasa menggigil sepanjang tulang punggung saya. Son Ye Jin dan Namgoong Min juga ada di sana, dan aku benar-benar ingin menyapa tapi jarak dua meter di antara kami terasa sangat jauh pada saat itu. Mereka adalah selebritas besar di mata saya, sehingga saya merasa saya akan menjadi beban jika saya berbicara dengan mereka," ucap Ahn Hyo Seop. 

Sumber: Soompi
UriNamiAvatar border
UriNami memberi reputasi
1
520
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan