Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AnggaNavieAvatar border
TS
AnggaNavie
Keren! Painting Body Nissan 350Z Ini Kayak Gambar Anime

Pernah nggak agan bayangin gimana kalau konsep body painting pada mobil itu kartun atau anime? Kalau belum dan penasaran kayak apa hasilnya, check my thread below!

Melihat-lihat postingan di IG tentang modifikasi mobil atau motor sport merupakan salah satu cara ane untuk cuci mata. Ane sendiri memang penyuka mobil dan motor sport, terutama yang dimodifikasi sedemikian rupa hingga membentuk seperti robot atau terlihat lebih futuristik. Oleh kerenanya, feed exploreIG ane kadang diisi oleh postingan yang berbau otomotif.

Ya walaupun hanya bisa melihat, at least masih bisa menikmati lah ya meski mungkin enggak bisa memiliki. emoticon-Malu (S)
_____

Back to topic, dari semua postingan di explore yang muncul, mobil Nissan 350Z dengan gaya Anime pada body-nya menarik mata ane untuk meliriknya. Coba deh agan perhatikan gambar di bawah ini:

Keren banget kan gan? Sekilas gambar di atas terlihat seperti editan menurut ane. Awalnya ane kira foto mobil itu hasil filterkamera atau diedit menggunakan aplikasi editing profesional. Tapi coba deh agan lihat kembali baik-baik, terutama rodanya. Bagian itu sih yang bikin ane mikir ini bukan editan.

Baca-baca komentar, hampir semua netizen yang melihatnya memuji karya ini. Beberapa netizen ada yang menganggap jika mobil ini seperti mobil di game atau Anime tapi versi dunia nyata. Ada juga yag enggak percaya kalau itu beneran (menganggap editan mungkin). Yang menarik, yang menanyakan berapa biaya jika mobil mereka ingin dicat seperti itu juga tidak kalah banyak.

Seniman dibalik karya mobil ini adalah Kbmer (kbmerone). Dalam proses pengecatannya, ia hanya menggunakan cat semprot dan spidol. Jika dilihat dari IG-nya, ia merupakan seniman Grafiti yang tidak hanya fokus melukis di tembok, tapi juga di body mobil, bahkan mainan juga.

Dalam membuat karya ini, Kbmerone terinspirasi dari animauto, yaitu akun instagram yang fokus dalam modifikasi model kit mobil bergaya Jejepangan. Untuk proses pembuatannya, agan bisa cek video di bawah ini:

_____

Bagaimana gan? Keren banget kan? Kalau lihat ginian ane jadi inget game Need for Speed (NFS) atau Asphalt.  Model mobil yang dipakai pun Nissan 350Z yang mana salah satu mobil pabirkan jepang favorit ane selain Toyota 86. Makannya mata ane langsung auto fokus pas lihat gambar mobil itu nongol di feed explore IG ane.

Overall, menurut ane sih keren ya. Jarang banget seniman body kit painting yang mengambil tema anime atau lukisan, dan ternyata banyak juga yang meminatinya.

Oke deh, sekian thread ane. Ane harap tulisan ini dapat menghibur para juragan, syukur-syukur kalau bisa menginspirasi para seniman yang bergelut di bidang painting / cat mobil. Itung-itung buat referensi lah ya kalau bingung mau bikin apa. emoticon-Big Grin
_____

BTW buat para juragan yang ingin atau punya mobil, kira-kira ada rasa pengen dimodifikasi ga nih mobilnya nanti? Kalau ane dikasih rejeki buat punya gituan, mobilnya pengen tak bikin model simpel bergaris gitu, ala-ala ducati atau Ferrari emoticon-Big Grin

Gambar:kbmerone
Diubah oleh AnggaNavie 28-08-2020 09:24
fergusonredarmyAvatar border
farinamanyAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.8K
34
Komentar yang asik ya
Urutan