rezasajalahAvatar border
TS
rezasajalah
Kisah Kehidupan Youtuber Pemula

halo gaes jadi kali inii aku bakalan nulis thread , karena aku abis upload sebuah video di channel youtube aku , dengan judul seperti diatas .

Sekarang banyak banget yang pengen jadi konten kreator alias youtuber , ada yang buat hobi , buat dapetin duit , biar terkenal dan macem-macem pokoknya .

Tapi anehnya , banyak youtuber pemula seperti saya yang nggak mau ngeluarin modal buat beli kamera lah atau equipment pembuatan video lainnya , misalnya software buat ngeditnya dan lain sebagainya .

Tetapi , youtuber pemula biasanya punya semangat upload yang tinggi , jadi videonya banyak tapi viewernya dikit banget , malah banyak videonya dibanding viewernya wkwkwk .

Maka dari itu banyak juga youtuber pemula yg sediain waktunya buat nambah viewer dan subscriber dengan cara saling tukeran sesama youtuber pemula yg lain . Biasanya ada di grup fb maupun wa . Biasanya gini : " ayok saling subs permanen dan view 3 menit aja . Yang penting amanah" lalu dikomen : " buka inbox" nah di facebook seperti itu banyak banget gaes.

Padahal nambahnya juga nggak seberapa , dan malah bisa diban sama yt akunnya .
Youtuber pemula sangat bermimpi akunnya dapat dimonetize yg syarat umumnya adalah udah 4000 jam tayang dan 1000 subscriber . Maka dari itu tak jarang ada yg beli subs sama jam tayang yg harganya juga nggak murah cuma biar videonya bisa dimonetize .

Nah daripada nulis terus tentang pengalaman ku tentang fenomena youtuber pemula yg nggak modal ini , kalian bisa liat video aku dibawah . Dan jgn lupa subscribenya ya wkwkwk

0
1.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan