rainsyaAvatar border
TS
rainsya
Mendadak menjadi bagian dari pelaksanaan Upacara 17an
Kalau di tanya kenangan apa yang paling diingat pas 17an adalah pelaksanaan upacara bendera pada jaman SMP.

padahal ane paling males banget kalau upacara setiap senin trus dapat jadwal kelas ane, pass dapet giliran jadi petugas upacara.. rasanya deg- degan, kebayang diliatin seluruh murid& Guru di sekolah dan yang jadi pembina kepsek ( paling males kalau kepseknya tipikel yang galak )emoticon-Wowmakin keringet dingin dan bikin grogi ya kan.

singakt cerita waktu itu pas 17an akan dilaksanakan upacara penaikan bendera , pada hari itu ane telat bangun , langsung ane buru- buru mandi siap" untuk berangkat ke sekolah, karena takut telat , jadinya ane ga sempet sarapan dehemoticon-Mewek, tapi sempat disuruh minum susu sama nyokap gw, sampai di sekolah tinggal 10 menit lagi akan di mulai untuk upcara 17an... tiba-tiba perut ane muless..langsung ane ngacir ke toilet , kebetulan itu toilet dari pintu masuk gerbang sekolah ke arah kanan dan harus melewati beberapa ruang, ruang guru, ruang kepala sekolah, ruang BK dan ruang UKS baru deh paling pojok toilet, hampir 5 menit lagi akan di mulai , ane bergegas menuju lapangan upcara, sambil benerin topi dan dasi.

tiba- tiba ane kaget arah ruang UKS banyak murid , pikir ane wah pasti ada yang pingsan nih, biasanya gitu sih menjelang upacara suka aja ada yang pingsan, ane penasaran dong , ane ikutan kepo deh, pas ane lihat, ternyata teman sebangku Ane yang pingsan..buru-buru lah ane hampiri gan.. di situ udah ada wali kelas ane, lagi berusaha buat bangunin , akhirnya ane ikutan bantu juga buat bikin dia sadar, dan akhirnya dia bangun juga, duh lege, karena  temen ane ini bagian dari petugas untuk acara 17an ini. tapi wali kelas sepertinya tidak mengizinkan  temen ane itu menjalankan tugasnya , karena tidak fit.

tiba- tiba wali kelas Ane bilang , ane di tugaskan jadi pengganti temen Ane *aduuh langsung kaget, lah bu kenapa saya...iya kamu soalnya harus ada perwakilan dari masing" kelas, Ane udah berusaha dengan berbagai alasan, tetep aja ane di tugaskan , yah mau ga mau deh ane gantiin temen sebangku ane sebagai "Pembaca susunan Upacara Bendera " (aka macam MC gitu deh), duh kebayangkan itu suara harus bulat macam tahu bulat, satu lagi saat membacakan satu - persatu susunan acara berharap ini lidah ga kelibet , kebayang kalau kelibet, suasan sakral jadi buyaremoticon-Hammer2
tapi ada hikmahnya si gan... yang tadinya perut ane mules- mules tanpa di sadari jadi hilang, gara-gara jadi petugas upacara dadakanemoticon-Ngakak

bukhoriganAvatar border
weshley07Avatar border
weshley07 dan bukhorigan memberi reputasi
2
294
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan